» » » » Ковролин: особенности и преимущества материала
18:44 Вівторок 0 2 501
18:44, Вівторок, 27 серпня 2019

Ковролин: особенности и преимущества материала

На рынке отделочных материалов представлен большой выбор напольных покрытий: покрытия для спортзала, для квартиры, для частного дома, для придомовой территории. Отдельную нишу занимает ковролин. Подробнее об этом материале читайте в нашей статье.

Особенности покрытия


Ковролин — это мягкое напольное покрытие с ворсом, которое предназначено для настила на всё помещение. В отличие от обычного ковра, который имеет законченный рисунок, ковролин продаётся в рулонах и имеет мелкий узор. В большей степени он подходит для укладки в спальных комнатах, так как способствует созданию уютной атмосферы.

Ковролин — это многослойное покрытие. Оно состоит из таких слоёв:
  • ворс;
  • основа;
  • закрепляющий слой;
  • подложка.

Ворс может быть синтетическим из полипропилена и натуральным из шерсти, стриженным и нестриженым, коротким и длинным.

Виды ковролина по способу производства


Сегодня можно купить ковролин в различных видах. Он даже разниться по технологии изготовления. Тканная является древнейшей. Она используется не только для изготовления ковролина, но и для знаменитых персидских ковров. Она довольно сложная и требует большого количества времени — на джутовой основе завязываются узелки, концы которых потом состригаются.

При иглопрошивном способе производства ковролина игла с ворсом выводится сквозь основу. На лицевой стороне остаются петли на заданной высоте. Они могут закрепляться во вторичной основе материала.

Также существует иглопробивной ковролин, который можно купить по ссылке https://pidloga.biz/ru/catalog/golkoprobivne_pokrittya/. При его производстве используется специальные иглы с зазубринами. Они запутывают волокна, тем самым, образуя цельное полотно.

Преимущества материала


Ковролин используют в жилых комнатах: в гостиной, спальне, детской. Материал имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:
  • Обеспечивает высокий уровень комфорта, теплоту и уют. По нему очень приятно ходить босиком, сидеть или даже лежать, так как он довольно мягкий. Вот почему его так часто используют в детских комнатах, где малыши играют на полу.
  • Обеспечивает отличную звукоизоляцию. Материал поглощает шум, который возникает от шагов или при падении тяжёлых предметов. Опять таки, это свойство особенно актуально для детских комнат, так как маленькие дети прыгают и топают, доставляя неудобства соседям снизу.
  • Обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Даже в холодное время года пол будет оставаться тёплым и тактильно приятным. При этом не придётся тратиться на покупку дорогостоящих утеплителей или систему тёплого пола.
  • Прост в укладке. Ковролин продаётся в виде рулонов, поэтому укладывать его очень просто, можно справиться самостоятельно. Для монтажа используется специальный клеевой состав.

К другим достоинствам материала можно отнести долговечность, широкую цветовую гамму, универсальность.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Напольные покрытия 15:20 Неділя 0 1 483 Напольные покрытия и двери для Вашей квартиры: выбирайте на «Style Двери и Пол» В Киеве жилищное строительство ведётся интенсивными темпами. С целью максимальной экономии на стоимости квадрата застройщики сдают квартиры без ремонта. Соответственно, инвесторам после получения ключей и подписания договоров с управляющими компаниями приходится своими силами проводить ремонт. В комплектацию обычной квартиры в строительном состоянии входят лишь входные двери, металлопластиковые окна, разводка труб под отопление и водопровод, электропроводка. Всё остальное нужно делать самостоятельно.