» » » » Детское питание: каши для первого прикорма
13:07 Середа 0 1 459
13:07, Середа, 28 серпня 2019

Детское питание: каши для первого прикорма

Существует теория, что с шестимесячного возраста ребёнка нужно прикармливать, даже если он получает полноценное грудное вскармливание (молоко матери) либо смесь.
Опытные родители и специалисты по детскому питанию говорят, что в качестве первого прикорма нужно вводить несколько капель фруктового сока, либо 1/4 чайной ложки фруктового или овощного пюре. Это отчасти правильное мнение. Ведь в качестве первого прикорма можно вводить также и детскую кашу.

Главное, чтобы каша соответствовала потребностям ребёнка, была бы перетёртой до состояния полужидкой сметаны, не содержала бы в себе твёрдых включений. Также нужно обратить внимание на содержание в детском питании молока. Идеальный вариант — первый прикорм, состоящий из каши, приготовленной из злаковых растений, не содержащей в составе молока. То есть банально, стоит попробовать дать ребёнку кашу на воде.

Как выбрать кашу в интернет-аптеке?


Согласитесь, готовить самостоятельно кастрюлю каши, чтобы потом взять оттуда всего лишь одну чайную ложку продукта для первого прикорма ребёнка — это не практично и не экономично. Также нужно обратить внимание, что каждый день лучше готовить свежую кашу, а не оставлять её на завтрашний день. Дети должны получать только полноценное, качественное питание, а не вчерашние продукты.

Поэтому выгоднее обратиться в интернет-аптеку https://online-apteka.com.ua/catalog/detskoe-pitanie/ и приобрести быстрорастворимую кашу в пачке. Такая каша представляет собой порошок, который разводится:
  1. В воде.
  2. В молоке.
  3. Фруктовом соке.

Если у ребёнка наблюдается непереносимость лактозы, нужно покупать каши безлактозные, либо готовить их на воде.

При приготовлении из пачки можно взять любое количество порошка и разбавить ребёнку тарелку каши. На первый прикорм понадобится примерно 1/4 чайной ложки продукта.

Чтобы купить качественный товар (идеально подходящий ребёнку), нужно грамотно подбирать товар в проверенной интернет-аптеке. Для начала рекомендовано приобретать низкоаллергенные каши, например, такие как:
  • гречневая;
  • рисовая;
  • ячневая.

Как часто давать кашу ребёнку?


Без преувеличения можно сказать, что кашу молочную или безмолочную, лактозную или безлактозную ребёнок должен получать каждое утро. Следовательно, утро малыша должно начинаться именно с каши. Чем разнообразнее ассортимент утреннего меню, тем лучше у ребёнка развивается головной мозг, тем более смышлёный и умный он вырастет.

Помимо каш, приготовленных из злаковых растений, в интернет-аптеке продаются всевозможные смеси для грудничков, фруктовые, мясные, овощные пюре, печенье для малышей и многое другое.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Продукты питания 13:28 Середа 0 676 Безопасность пищевых продуктов: упаковка хлеба и хлебобулочных изделий Сегодня поговорим об упаковке хлебобулочных изделий. Недавно Госпродпотребслужба получила такое обращение от потребителя: «В одном из магазинов города продаётся хлеб без упаковки, пакет нужно покупать отдельно, является ли это нарушением?».