» » » » Госпродпотребслужба: Проверили 54 субъекта хозяйствования — нарушения установили в каждом четвёртом случае
10:20 Понеділок 0 987
10:20, Понеділок, 4 квітня 2022

Госпродпотребслужба: Проверили 54 субъекта хозяйствования — нарушения установили в каждом четвёртом случае

Ежедневно работники Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области осуществляют контроль за формированием цен на социально значимые товары.
За четыре последних дня марта 2022 года было проведено 54 контрольных мероприятий по установлению субъектами хозяйствования розничной торговли цен на социально значимые товары, из них обработали 28 сообщений о необоснованном росте цен на продукты питания. Нарушения были установлены в каждом четвёртом субъекте хозяйствования.

Фото ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области

По результатам проведённой работы по таким населённым пунктам, как Полтава, Лубенская ОТО, Полтавская ОТО, Чернухинская ОТО были снижены цены до экономически обоснованного уровня за счёт снижения торговой надбавки до 10% на такие продукты, как подсолнечное масло, хлеб, мука пшеничная, молоко пастеризованное, куриные яйца от 1,00 грн. до 25,00 грн. за единицу товара.

Фото ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области

Так, в магазинах «Продукты» в с. Галяво, с. Ковали Чернухинской ОТО была снижена цена на муку «Хуторок» 1 кг — с 31,00 грн. до 25,00 грн., или на 6 грн/кг; на муку 2 кг — с 60 грн. до 50,00 грн., или на 10 грн. за упаковку; на муку 5 кг — со 150 грн. до 125,00 грн., или на 25 грн. за упаковку. Также была снижена цена на масло «Ришелье» 1 л — с 80 грн. до 66,00 грн, или на 14 грн/л; на масло 1,7 л — со 145 грн. до 122 грн., или на 23,00 грн. за шт.

Фото ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области

Работа продолжается.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Продукты питания 13:28 Середа 0 663 Безопасность пищевых продуктов: упаковка хлеба и хлебобулочных изделий Сегодня поговорим об упаковке хлебобулочных изделий. Недавно Госпродпотребслужба получила такое обращение от потребителя: «В одном из магазинов города продаётся хлеб без упаковки, пакет нужно покупать отдельно, является ли это нарушением?».