» » » » Как расставить мебель в зоне ожидания для клиентов
14:11 Четвер 0 986
14:11, Четвер, 28 жовтня 2021

Как расставить мебель в зоне ожидания для клиентов

Приятно, когда бизнес востребован. У заведения большое количество клиентов, они приходят без перерыва. Но, даже назначая точное время, не избежать маленьких очередей. Вот несколько советов, как организовать зону ресепшн и совместить её с комфортным салоном для клиентов.

Вешалка для одежды


Очевидно, что зону ожидания разумно расположить рядом с входной дверью. Здесь же поставить напольную вешалку для курток и пальто. В салоне для красоты, детской студии, частной медицинской клинике – должны быть закрытые шкафчики для одежды. Чтобы клиенты оставляли вещи в безопасном месте, а ключ могли взять с собой.

Зона reception


Место администратора принято ограждать от зоны ожидания посредством специальной мебели. Стойку ресепшн обычно делают двухуровневой. Нижняя (рабочая) часть скрыта от посторонних глаз. Наружная часть стойки отделана декоративными материалами. Внутренняя – представляет стандартный набор мебели для офисного работника. Как правило, это угловой столик с полочками, тумбами, секциями. От посетителей он закрыт высокой столешницей.

Как расставить мебель в зоне ожидания для клиентов
Фото https://aklas.ua/. Рецепция M-Concept Серия Прайм


Правило дистанции


Заманчиво поставить в зоне ожидания тахту, а не три отдельных кресла. Но приходится думать о комфорте клиентов. Людям не нравится сидеть в тесноте, соприкасаясь локтями. Поэтому в комнате для ожидания ряд отдельных стульев лучше, чем длинная скамейка. А мягкое кресло лучше, чем металлический стул.

Журнальный столик


Люди стали реже читать и предпочитают проводить время за мобильным гаджетом. Но не стоит убирать из зоны ожидания журнальный стол. Часто посетителю требуется положить куда-нибудь мелкие вещи. Небольшой столик весьма кстати. Также можно заказать в мебельном интернет-магазине aklas.ua компактный угловой стол или тумбы на колёсиках. Они создают в зоне ожидания дополнительный комфорт, при этом занимают минимум места.


Фото https://aklas.ua/. Стол журнальный Escadо


Настенный монитор


В заведении для взрослых «телевизор» вполне можно заменить стильным произведением искусства: картиной, вазой, инсталляцией. Но монитор необходим, если помещение предназначено для детей. Мультфильмы и передачи сократят для детворы время ожидания, отвлекут от потенциальных шалостей. Экран вешают как можно повыше, чтобы дети не могли дотянуться до приборной панели. Пульт управления разумно хранить у администратора.

Продажа сопутствующих товаров


Ожидание назначенного времени можно превратить для клиента в приятный шоппинг. В таком случае целесообразно приобрести стеллаж для демонстрации образцов продукции. Это может быть закрытый шкафчик со стеклянными дверцами или набор открытых полок. Лучше расположить их рядом со стойкой ресепшн. Необходимо предусмотреть свободный доступ к витрине и хорошее освещение.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Мебель и фурнитура 17:59 П’ятниця 0 1 392 Облаштування маленької кухні: які меблі купити і по чому Для початку — використовуйте прийоми візуального розширення. Це можуть бути горизонтальні лінії вздовж однієї зі стін або дзеркальні поверхні. Після того, як ремонт буде закінчено, потрібно переходити до меблів. Існує шість варіантів планування кухонного гарнітура, але власники маленьких кухонь можуть скористатися лише двома з них.