» » » » Мебельные ручки: обзор основных видов
13:33 Неділя 0 1 407
13:33, Неділя, 13 лютого 2022

Мебельные ручки: обзор основных видов

При производстве мебели большое внимание уделяется наружной фурнитуре. Она во многом определяет её эстетичный внешний вид. Одним из элементов фурнитуры является ручка. Производители предлагают её различные конфигурации. Рассмотрим их в нашей статье.

Скоба

 

По ссылке https://dask-centr.com.ua/dugi представлен один из самых популярных вариантов — ручка-скоба. Она имеет два крепления, благодаря чему обеспечивается надёжная фиксация к поверхности. Для монтажа нужно использовать два или четыре винта.

 

Скобы подходят для мебели разного назначения. Дизайнеры предлагают различные их вариации, поэтому подобрать идеальный вариант не составит труда. Например, они представлены в классическом и современном стилях, в золоте и серебре.

 

Кнопка

 

На сайте https://dask-centr.com.ua/knopki есть мебельная ручка-кнопка, которая крепится к фасаду одним винтом. Она подходит для комодов и ящиков. Ею также оснащают кухонную мебель с распашными фасадами.

 

Для производства таких ручек используются различные материалы. Это и пластик, и алюминий, и даже керамика. Цветовая гамма разнообразная. Поэтому можно подобрать дизайн под любой стиль и тип интерьера.

 

Раковина

 

Ручки-раковины — это накладные элементы, которые по форме напоминают морские ракушки. Их главное преимущество — эргономичность. Такая форма очень удобная для пальцев.

 

Тем не менее, ручки-раковины не особо популярны среди потребителей. Если использовать их, то можно сделать мебель оригинальной и стильной.

 

Врезная

 

Врезные ручки — это стильное и современное решение. Они утоплены в тело фасада мебели. Поэтому монтаж предполагает создание углубления в материале путём фрезерования.

 

Не каждый материал подходит для такой обработки. Отличное решение — купить на сайте https://dask-centr.com.ua/dsp-shlifovannoe плиту ДСП шлифованную для мебели. Она хорошая поддаётся обработке и имеет оптимальные показатели твёрдости.

 

Профиль

 

Ручка-профиль имеет много общего со скобой. Однако её отличительная черта заключается в сплошном профиле. Такие модели часто используются в современных интерьерах, благодаря своей строгости, лаконичности и минимализму. Интересно, что ручки-профили часто крепятся не только на лицевую часть, но и на торцевую сверху.

 

Кольцо

 

Довольно необычным вариантом является ручка в форме кольца. Она относится к классическим моделям, смотрится помпезно и презентабельно. Подвесной элемент надёжно зафиксирован на основании, поэтому можно не беспокоиться о том, что он случайно отвалится в ходе эксплуатации.

 

Среди такого многообразия подобрать идеальную ручку для мебели не составит особого труда.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Мебель и фурнитура 17:59 П’ятниця 0 1 391 Облаштування маленької кухні: які меблі купити і по чому Для початку — використовуйте прийоми візуального розширення. Це можуть бути горизонтальні лінії вздовж однієї зі стін або дзеркальні поверхні. Після того, як ремонт буде закінчено, потрібно переходити до меблів. Існує шість варіантів планування кухонного гарнітура, але власники маленьких кухонь можуть скористатися лише двома з них.