» » » » Мягкая мебель: критерии выбора
11:22 Четвер 0 3 676
11:22, Четвер, 3 серпня 2017

Мягкая мебель: критерии выбора

Разве можно представить современное жилище без мягкой мебели. Она стала неотъемлемым элементом нашего повседневного быта, поскольку помогает расслабиться после работы. Так приятно проводить выходные, отдыхая всей семьёй на просторном диване перед огромным телевизором.
По каким же критериям нужно выбирать мебель для дома? На какие особенности нужно обращать первоочередное внимание, чтобы она вписалась в интерьер, и чтобы Вы себя чувствовали комфортно?

Характеристики мягкой мебели


Сегодня многие люди большинство покупок совершают в интернете. Мебель тоже не является исключением. В таком случае нужно хорошенько рассмотреть представленные фото мягкой мебели, постараться себе представить, как она будет смотреться в Вашей гостиной. Оптимальный вариант — приехать в выставочный зал и более детально ознакомиться с понравившимся образцом.

Мягкая мебель: критерии выбора


Покупатели ценят следующие качества:
  • надёжность;
  • внешний вид — большинство производителей принимают заказы и подберут подходящий именно для Вас материал и оттенок обивки;
  • практичность;
  • удобство в эксплуатации.

Присядьте на понравившийся Вам диван, оставайтесь в таком положении некоторое время, чтобы убедиться, насколько комфортно Вы себя чувствуете. Стоит отметить, что за Ваши ощущения отвечают некоторые факторы. Во-первых, угол наклона между сидением и спинкой. Этот угол должен быть больше 90 градусов, чтобы можно было спокойно откинуться назад.

Во-вторых, удобство достигается за счёт того, что имеется определённый уклон сидения в сторону спинки. Это относится как к диванам, уголкам, так и офисным креслам. В результате вес тела переходит с ног на спину и Вы реально расслабляетесь, наслаждаясь комфортом. В-третьих, желательно, чтобы имелась опора для головы, то есть шея не напрягалась пока Вы возлежите перед телевизором или читаете любимый приключенческий роман.

Конструкция, материалы


В идеале диваны и кресла должны нас располагать к тому, чтобы мы могли находиться в них в положении полулёжа, вытянув при этом ноги. Это достигается за счёт всё того же угла между спинкой и подушками сидения.

Купить диван в интернет-магазине Interia

Не менее важные параметры — материал наполнения и обивочная ткань. Для диванов могут быть использованы пружинные блоки, матрасы или отдельные секции-подушки с наполнителем:
  • поролон;
  • пенополиуретан;
  • латекс.

Самым качественным считается именно пенополиуретан, так как обладает упругостью, при этом он довольно мягкий, не продавливается, сохраняет форму. Поролон относится к бюджетным материалам, со временем сбивается в комки.

Если же говорить про обивку, то самым дорогим вариантом считается натуральная кожа. Правда, она смотрится уместно в солидных офисах, для квартиры же лучше выбирать такие материалы: гобелен, шенилл, жаккард, замша, вельвет. Это достаточно прочные ткани, которые прослужат долго. К дешёвым же вариантам относят хлопок, лёгкий шенилл, скотчгард. Учтя все эти особенности, Вы легко подберёте в свою гостиную идеальную мягкую мебель.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Мебель 13:02 Понеділок 0 872 Що допоможе створити у вітальні неймовірне середовище Всі ми хочемо відчувати спокій та затишок, які нам може подарувати наша домівка. Саме туди ми повертаємося кожного дня, зустрічаємося з рідними, відпочиваємо та відновлюємо сили. Тому не варто ігнорувати важливість оздоблення свого простору, адже через нього ми можемо досягти бажаної гармонії у житті.