» » » » Диваны для ежедневного сна: по каким критериям выбирать
14:07 П’ятниця 0 4 299
14:07, П’ятниця, 23 листопада 2018
Мебель 4 299 0

Диваны для ежедневного сна: по каким критериям выбирать

Универсальным предметом мебели можно назвать раскладной диван. В дневное время он выполняет функцию мягкого уголка, на котором спокойно может разместиться вся семья. Ночью же, после несложных манипуляций по раскладыванию, диван превращается в удобное спальное место. Для компактных современных квартир — это оптимальный вариант.

На что обращать внимание при выборе


В Киеве открыта масса мебельных магазинов с широким ассортиментом. Можно также купить диваны в интернет-магазине Divan Max с доставкой как по Киеву, так и по всей территории Украины. Причём за соответствующую доплату Вам будет гарантирован подъём на любой этаж. Среднестатистический покупатель при покупке ориентируется на следующие характеристики:
  • более или менее доступная цена;
  • удобство и надёжность;
  • простой механизм трансформации и фиксации;
  • размеры.

Доступны диваны и с ортопедическими матрасами, спать на которых не только удобно, но и полезно. Но если отойти от общих описаний к конкретике, специалисты рекомендуют обращать первоочередное внимание на несколько параметров. Срок службы изделия напрямую зависит от материала каркаса: массив древесины, металл или плиты ДСП. Плиты ДСП — неплохой и наиболее доступный вариант, но, к сожалению, они не обладают достаточным уровнем прочности. У молодой семейной пары такой диван со временем может попросту рассыпаться.

Не менее важные характеристики — обивочная ткань и материал наполнения. Если говорить про обивку, можем порекомендовать такие ткани: жаккард, шенилл, велюр, флок, бархат, микродайвинг. Кожаная же обивка, экокожа или дерматин вряд ли подойдут для дивана, на котором планируете не только сидеть, но и спать. В качестве наполнения доступны синтепон, пружинные блоки, ламельное основание, ППУ (пенополиуретан).

Механизм трансформации


Этот вопрос заслуживает отдельной статьи. Если же расписывать коротко, то есть несколько механизмов:
  • книжка — самый недорогой тип, но между двумя половинками образуется углубление;
  • дельфин — выдвижная система у мягких уголков;
  • выкатной — выдвигается основание и сидение раскладывается, но опять же между мягкими блоками присутствуют ощутимые, хоть и малозаметные стыки;
  • аккордеон — основа выдвигается, а спинка и сидение формируют спальное место.

Как видим, идеального варианта не существует. Если Вы ограничены в финансах, диван-книжка станет лучшим выбором. Если же готовы потратить больше, выбирайте уголок с механизмом Дельфин.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Мебель 13:02 Понеділок 0 863 Що допоможе створити у вітальні неймовірне середовище Всі ми хочемо відчувати спокій та затишок, які нам може подарувати наша домівка. Саме туди ми повертаємося кожного дня, зустрічаємося з рідними, відпочиваємо та відновлюємо сили. Тому не варто ігнорувати важливість оздоблення свого простору, адже через нього ми можемо досягти бажаної гармонії у житті.