» » » » Доступная мебель из искусственного ротанга в Украине
20:45 Вівторок 2 3 487
20:45, Вівторок, 22 січня 2019

Доступная мебель из искусственного ротанга в Украине

Основным материалом для производства мебели в Украине является древесина и различные древесные композитные материалы типа МДФ или ДСП. Но на самом деле для этой цели можно использовать и другое сырьё, например ротанг, который получают из стеблей каламуса — род тропических лиан. Такая мебель из натурального ротанга очень распространена в тропических регионах, особенно в Азии, и пользуется большим спросом во всём мире. Но её главный недостаток — высокая цена, так как выращивание и доставка сырья обходятся очень дорого.

Стулья и мебель от компании Pradex


Мебель из искусственного ротангаПрекрасной альтернативой натуральному ротангу стал ротанг искусственный, изготовляемый из каучука с добавками других полимеров. На сайте харьковской компании Pradex по ссылке https://pradex.com.ua/stulya/ Вы найдёте стулья из искусственного ротанга, а также множество другой мебели, изготовленной по оригинальным технологиям: столы, кресла, диваны, шкафы, перегородки и много всего другого.

Какими же преимуществами обладает данный материал:
  • его производят с любыми вариациями текстуры и цвета;
  • устойчив к воздействиям повышенной влажности;
  • не выцветает на солнце;
  • подлежит утилизации и повторному использованию — то есть, это экологически чистое сырьё.

Предложенные Вашему вниманию стулья из ротанга будут органично смотреться в любом интерьере квартиры, офиса, загородного дома. Их можно использовать на кухне, в гостиной, на террасе или в летней беседке. Высокий уровень прочности — их отличительная черта.

Секреты производства


Стулья из искусственного ротангаПолимерное сырьё поставляется в виде ленты, скрученной в бухты. В продаже есть различные его разновидности по ширине и толщине. Производство мебели состоит из нескольких этапов:
  • сначала делают прочный каркас из древесины или металла;
  • затем устанавливают направляющие из ротанга;
  • плетение на каркасе;
  • обрезка и маскировка выступающих краёв.

В принципе, заняться таким производством может любой человек. Из инструмента Вам понадобятся лишь степлер, молоток, плоскогубцы и удобный нож. Для соединения между собой отдельных частей полимера используют паяльник или обыкновенный клей. В интернете есть много руководств для начинающих, в которых рассматриваются различные способы переплетения. Правда, самостоятельно можно выполнить лишь простые элементы мебели, например садовые стулья или небольшие пуфы. А в интернет-магазине компании Pradex Вы сможете недорого приобрести ротанговую мебель, которая прослужит Вам десятки лет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. Шамиль
      Шамиль з Франция
Vry
      31 січня 2019 12:10 #552588
      0
      Гигант украинского рынка по изготовлению мебели из ротанга. И весной у них заказов столько, что просто нет возможности заказать, единственное-это встать в очередь на середину лета. Поэтому искали других изготовителей.
    2. Пётр
      Пётр з Франция
Vry
      8 лютого 2019 23:31 #552596
      0
      Я и сам 2 года назад искал мебель для своей беседки. Хотелось что-то необычное и со вкусом. Обратился к этим и ждал от них информацию-но всё стандартное как и везде впринципе. Другие просто морозились, даже не перезванивали. На олкс- с опаской смотрел, Пром- найти там что-то для себя, терпение надо огромное!!! Заказал себе из деревва и рад)Но уход требует натуральный материал
    Мебель 13:02 Понеділок 0 875 Що допоможе створити у вітальні неймовірне середовище Всі ми хочемо відчувати спокій та затишок, які нам може подарувати наша домівка. Саме туди ми повертаємося кожного дня, зустрічаємося з рідними, відпочиваємо та відновлюємо сили. Тому не варто ігнорувати важливість оздоблення свого простору, адже через нього ми можемо досягти бажаної гармонії у житті.