» » » » Стоит ли покупать стулья из экокожи на кухню
12:02 Четвер 0 2 329
12:02, Четвер, 27 січня 2022
Мебель 2 329 0

Стоит ли покупать стулья из экокожи на кухню

Экокожа сейчас стала одним из самых востребованных материалов и часто используется при изготовлении мебели. Например, она применяется в качестве обивки для кухонных стульев. Интернет-магазин Охра предлагает их в широчайшем ассортименте, а его специалисты рассказали, стоит ли отдавать предпочтение такой мебели.

Особенности экокожи

 

Зачастую в качестве альтернативы натуральной коже применяется её более доступный аналог – экокожа. Благодаря современным технологиям, данный материал крайне сложно отличить от настоящего. При этом мебель из экокожи обладает теми преимуществами, которые приписывают изделиям из ткани. Ведь такие стулья представлены в огромном количестве расцветок, отличаются разнообразной текстурой, а стоят сравнительно недорого.

 

Помимо этого, мебель с такой обивкой выглядит очень красиво и солидно. Благодаря её использованию, интерьер кажется более изящным, роскошным.

 

Независимо от вида экокожи, она должна обладать основой. Бывают следующие её разновидности:

  • тканевая;
  • подворсованная;
  • трикотажная.

 

При изготовлении ткань неоднократно покрывают слоями полимеров. С целью придания материалу перламутрового или матового эффекта, осуществляют покрытие лаком. Для создания неординарной фактуры, прибегают к тиснению.

 

Плюсы и минусы стульев из экокожи

 

Стулья для кухни из экокожи обладают целым рядом преимуществ. Среди них отдельного внимания заслуживают следующие:

  • Цена. Искусственная кожа порядком дешевле натуральной, а визуально практически ничем не отличается.
  • Высокие прочностные показатели. За счёт наличия тканевой основы, экокожа более устойчива к трению и изгибам, разрывам, чем натуральная кожа. При этом она ещё и отменно растягивается.
  • Не вызывает сложностей в уходе. Чтобы стул всегда был красивым и ухоженным, достаточно периодически протирать его влажной тряпкой или губкой, а также полировать путём применения специальных составов, придающих мебели блеск.
  • Вентилируемость и экологичность. Экокожа гораздо лучше пропускает пар, чем натуральная. Она также устойчива к низким температурам, а в её составе нет токсических веществ.
  • Продолжительный срок эксплуатации. Даже спустя длительное время обивка не изменяет цвет, не склонна к скоплению грязи, прослужит очень долго.

 

Правда, у столь прочного, красивого материала также отмечаются и недостатки. Он недостаточно хорошо пропускает воздух. Кроме того, отличается невысоким уровнем терморегуляции. Поэтому сидеть на таком стуле в жару будет не очень комфортно. Также обивка склонна к деформации под воздействием солнечных лучей и при постоянном воздействии влаги.

 

Стулья из экокожи являются удачным решением для кухни. Ведь уход за ними невероятно прост, а материал максимально устойчив к повреждениям, обладает привлекательным видом. Тем не менее, при совершении покупки стоит также рассмотреть и другие варианты.

 

По материалам: Ohra.ua

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Мебель 13:02 Понеділок 0 866 Що допоможе створити у вітальні неймовірне середовище Всі ми хочемо відчувати спокій та затишок, які нам може подарувати наша домівка. Саме туди ми повертаємося кожного дня, зустрічаємося з рідними, відпочиваємо та відновлюємо сили. Тому не варто ігнорувати важливість оздоблення свого простору, адже через нього ми можемо досягти бажаної гармонії у житті.