» » » » Почему угловые диваны так популярны сегодня?
18:03 Вівторок 0 2 138
18:03, Вівторок, 27 грудня 2022
Мебель 2 138 0

Почему угловые диваны так популярны сегодня?

Не секрет, что главное преимущество мягкой мебели заключается в способности создавать «зону комфорта» в помещении. Диван является символом ниши, обеспечивая все искомые качества. Он выполняет такие функции, как зонирование комнаты, обеспечение комфорта, а также гарантирует интерьерную сочетаемость (при правильном подборе). А угловые диваны, кроме всего прочего, обеспечивают эргономику и компактность. В данном материале рассмотрим основные преимущества подобных изделий.

Каких видов бывают угловые диваны?

 

Типичной конструкцией углового дивана является формат в виде буквы «Г». Это популярная модель, которую сегодня можно увидеть в помещении любого типа. Особенно это касается зон, требующих от габаритной мебели компактности. Например, кухня или небольшая гостиная.

 

Купить угловой диван можно по ссылке https://fayni-mebli.com/диваны-угловые-kiev.html, где данная ниша представлена в отличном ассортименте. Можно подобрать изделие по любым параметрам, включая размеры, материалы, механизм трансформации и дизайн.

 

Кроме традиционных Г-образных конструкций на рынке присутствуют диваны в виде буквы «П». Как правило, это габаритные изделия из премиальной категории, предназначенные для размещения в более просторных залах. Это отличное решение для приёмной в офисной зоне или соответствующих размеров гостиной в частном доме.

 

Причины популярности угловых диванов

 

Угловая конструкция предполагает наличие г-элемента, благодаря чему можно устанавливать мебель в угловую зону (которая чаще всего остаётся незадействованной в меблировке помещения). Использование угла оставляет свободным более важное пространство в комнате, что делает Г-образный диван ценным с точки зрения компактности и эргономики.

 

Кроме того, угловой диван обладает следующими достоинствами:

 

  • неординарный внешний вид – благодаря наличию уголка такая мебель смотрится куда интереснее обычного прямоугольного аналога (тем более, если речь идёт о роскошном П-диване);
  • отличный функционал – несмотря на особенности конструкции, угловые модели оснащены бельевыми ящиками, подлокотниками, системой раскладки, качественным спальным местом и прочим базовым функционалом;
  • хорошая интерьерная сочетаемость – внешний вид угловых диванов весьма гармонирует с интерьером гостиной, кухни, детской, личного кабинета и не только.

 

Единственный недостаток углового дивана – то, что он стоит несколько дороже прямоугольных аналогов. Обычно разница составляет 10-20%. Причина понятна – на изготовление уголка тратится дополнительный материал.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Мебель 13:02 Понеділок 0 865 Що допоможе створити у вітальні неймовірне середовище Всі ми хочемо відчувати спокій та затишок, які нам може подарувати наша домівка. Саме туди ми повертаємося кожного дня, зустрічаємося з рідними, відпочиваємо та відновлюємо сили. Тому не варто ігнорувати важливість оздоблення свого простору, адже через нього ми можемо досягти бажаної гармонії у житті.