» » » » Вечные фонари с динамо-машиной
10:54 Понеділок 0 6 380
10:54, Понеділок, 26 червня 2017
Гаджеты 6 380 0

Вечные фонари с динамо-машиной

Фонарь является незаменимым устройством практически во всех сферах жизни. Единственная проблема состоит в том, что батарейки со временем садятся, причём в самый неподходящий момент, а лампочки могут перегореть.
Прекрасной альтернативой являются динамо-фонари в широком ассортименте представленные на сайте http://camping.com.ua/fonari.html, их действительно можно назвать вечными по ряду причин:
  • в качестве источника света использованы светодиодные лампы, ресурс работы которых достигает 100 тысяч часов;
  • им не требуются батарейки или зарядка, так как заряжаются они с помощью ручки и динамо-машинки — 1 минута вращения ручки равняется 30 минутам свечения.

Кроме того, современные динамо-фонари обладают и дополнительным функционалом: с их помощью можно заряжать мобильные телефоны и другие гаджеты. Некоторые модели можно заряжать от автомобильного прикуривателя. Есть также непромокаемые фонари, которые выдерживают давление на глубине до пяти метров. То есть, для туриста, рыболова или охотника это оптимальный вариант. Пригодится он и в домашнем хозяйстве, когда отключат свет, а Вы не запаслись свечами или у Вас нет дизель-генератора.

Принцип работы динамо-фонаря


Принцип очень простой, изобретённый ещё в XIX веке и знакомый всем с начальной физики: ток возникает в обмотке катушки, которая вращается вокруг металлического магнитного сердечника. По сути, это обыкновенный генератор, а полученное электричество накапливается в аккумуляторной батарее. Вам достаточно покрутить ручку несколько минут и светодиод будет светить на протяжении 30-60 минут.

Большой плюс состоит в том, что здесь использованы именно светодиодные лампочки, которым требуется значительно меньшее напряжение для создания светового потока. Простые же ламочки накаливания отличаются низким КПД — 90% энергии идёт на нагрев и лишь 10% на излучение.

Купить динамо-фонарь SB-1064

Популярные модели динамо-фонарей


Если Вы отправляетесь на дачу или в туристический поход, выбрать вечный фонарик не составит особого труда. Есть ручные модели, есть стационарные или подвесные, которые можно повесить у себя в палатке. Обратите внимание, что такие фонарики стоят значительно дороже обыкновенных батареечных.

Возьмём, к примеру, фонарь JAZZway CAMP1. Его характеристики:
  • подесной фонарь-лампа в пластиковом корпусе;
  • 5 светодиодов;
  • зарядка ручная или от прикуривателя 12 Вольт;
  • 2 режима яркости.

Если же Вы ищете фонарик для похода, обратите внимание на SB-1064, который удобно умещается в руке и может светить даже под водой. На сайте ТМ «Кемпинг» Вы найдёте и другие модели фонариков, а также много других полезных товаров для любителей активного отдыха.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Гаджеты 12:05 Четвер 0 1 935 Apple Watch SE — умные часы для современных людей Apple Watch SE — усовершенствованная модель смарт-часов от компании Apple, которая сочетает в себе дизайн, доступность и многофункциональность. Гаджет подойдёт тем, кто хочет получить все плюсы Эпл Вотч, но не готов платить за лишние возможности.