» » » » По каким критериям выбирать жёсткий диск для ПК
15:16 Вівторок 0 2 963
15:16, Вівторок, 11 грудня 2018

По каким критериям выбирать жёсткий диск для ПК

Расширить внутреннюю память своего персонального компьютера вполне возможно. Для этого необходимо приобрести жёсткий диск для компьютера. Чтобы устройство нормально справлялось с поставленными задачами и отвечало всем Вашим ожиданиям, необходимо учитывать определённые критерии выбора.
А ещё лучше — обратиться к специалистам из компании «Электронный мир» на сайте https://elmir.ua/, которые проконсультируют Вас по любым вопросам.

выбрать жёсткий диск для ПК

6 шагов выбора


Итак, если Вы намерены купить жесткий диск для компьютера, необходимо ответить на целый ряд вопросов. Главный из которых — цель покупки. Если устройство будет применяться лишь для хранения различных мультимедийных файлов, оптимальным как по цене, так и по характеристикам станет внешний накопитель. Он поставляется в прочном корпусе, полностью защищён от внешних воздействий, а подключение происходит через соответствующий разъём USB. Скорость обработки данных вполне достаточная для извлечения и загрузки тех или иных папок с документами.

Внутренний винчестер приобретают в том случае, если планируют применять его не только для размещения информации, но также для загрузки самой операционной системы и программ. Некоторые диски будут называться системными, на других же располагаются иные файлы. Плюсы внутреннего диска состоят в том, что скорость доступа к данным будет значительно выше.

критерии выбора HDD для PC

Другие не менее важные вопросы:
  • форм-фактор — размер диска в дюймах (есть винчестеры для ПК толщиною 3,5 дюйма, и для ноутбуков — 2,5");
  • интерфейс для объединения с микропроцессором ПК — SATA (внутренний), USB (внешний);
  • объём свободного пространства — доступны HDD до 16 Тб, однако здесь необходимо учитывать системные характеристики Вашего ПК или нетбука;
  • встроенная память или объём буфера (кэш);
  • скорость вращения головки — 7200 об/сек для внутренних и 5400 для внешних.

Естественно, немаловажное значение имеют стоимость и репутация производителя. Так, на сайте https://elmir.ua/ Вы найдёте как жёсткие диски HDD, так и твердотельные накопители SSD, которые в последнее время становятся всё более популярными, так как накопление и передача информации происходит не за счёт вращения шпинделя, а благодаря полупроводниковым технологиям.

купить жёсткий диск в Украине

Покупка жёстких дисков в Украине


Необходимость расширения памяти и оптимизации ПК заставляет многих улучшать характеристики своих устройств. В магазине «Электронный мир» в Харькове Вашему вниманию представлено всё необходимое для этой цели:
  • видеокарты;
  • накопители;
  • звуковые карты;
  • процессоры;
  • системы охлаждения и пр.

Вся продукция сертифицирована и поставляется в Украину от производителя. Возможна доставка в любой регион. Цены держатся на экономически обоснованном, адекватном уровне.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Гаджеты 18:04 П’ятниця 0 1 955 Почему украинцы любят Apple Watch Поклонникам Apple продукция компании полюбилась за её эстетику, функциональность и долговечность. В Украине использование брендовой электроники – это ещё и признак финансового благосостояния и высокого статуса её обладателя.