» » » » Наушники Apple Airpods Pro: за что платить столько денег?
11:31 П’ятниця 0 2 058
11:31, П’ятниця, 2 квітня 2021
Гаджеты 2 058 0

Наушники Apple Airpods Pro: за что платить столько денег?

Наушники от Apple Airpods Pro в магазинах можно приобрести за цену от 7 000 грн. Неплохая цена, как для аксессуара к телефону и далеко не все готовы её платить. Давайте же разберёмся откуда такая стоимость и есть ли смысл платить такие деньги.
Наушники Apple Airpods Pro

Аpple Аirpods Рro: звучание


Что важнее всего в наушниках? Конечно то, как они передают звук. Стоит сказать что Airpods Pro справляются с этой задачей очень достойно. И делают они это, благодаря некоторым техническим решениям:
  1. Технология активного шумоподавления. Разработчики оснастили устройство специальными фильтрами, которые распознают и отсекают посторонние шумы. При тестировании оказалось, что шум города полностью отрезается. Прослушивание музыки на улице получается чистым и объёмным.
  2. Адаптивный эквалайзер. Приспособление, которое регулирует частоту звука, с учётом формы уха и посадки наушников. В результате наушники выдают чистое и сбалансированное звучание.
  3. Драйвер с широкой амплитудой. Его задача устранить возможные искажения и передать мощные и насыщенные басы.
  4. Датчики, которые анализируют звук на выходе из устройства и настраивают его особенно тщательно на высоких и низких частотах.
  5. Усилитель собственной разработки. Принимает участие в устранении фонового шума, а также регулирует частоту звука. В результате звучание получается чистым, насыщенным и глубоким.

Это лишь самые основные технические особенности этих наушников, внутри они оснащены рядом датчиков, микрофонов, усилителей, фильтров и т.д. Всё для того, чтобы качество звука было идеальным.

Удобство


Наушники очень эргономичны, они идеально повторяют форму уха и надёжно фиксируются в нём. Не выпадают при беге и ходьбе.

Традиционно беспроводные наушники помещаются в мини-бокс для хранения. В чём особенность коробочки от Эпл? В том, что за 15 минут она заряжает наушники так, что ими можно пользоваться ещё 3 часа без подзарядки.

В наборе к наушникам идёт три пары силиконовых вкладышей разного размера, которые позволяют подстроиться под форму и размеры уха.

Функция прозрачного режима — ещё одна фишка для удобного использования наушников. Зачем она нужна и что собой представляет? Если Вы, например, находитесь в зале или на улице и Вам важно слышать, что происходит вокруг, тогда включите эту функцию. Она позволяет слушать музыку и параллельно слышать происходящее вокруг — очень удобно. Особенно, если нужно перейти дорогу или услышать, когда к Вам будут обращаться посторонние.

Что можно сказать по итогу? Наушники действительно хорошие, «напичканы» инновационными технологиями. Но всё-таки с подобным функционалом можно найти варианты дешевле. В данном случае мы доплачиваем за бренд и известное имя. Для владельцев Айфонов, данный аксессуар конечно будет самым оптимальным вариантом, для других же устройств лучше поискать альтернативу.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Гаджеты 12:05 Четвер 0 1 929 Apple Watch SE — умные часы для современных людей Apple Watch SE — усовершенствованная модель смарт-часов от компании Apple, которая сочетает в себе дизайн, доступность и многофункциональность. Гаджет подойдёт тем, кто хочет получить все плюсы Эпл Вотч, но не готов платить за лишние возможности.