» » » » Киберспорт: 5 необходимых гаджетов
18:42 Неділя 0 2 039
18:42, Неділя, 21 серпня 2022
Геймеру 2 039 0

Киберспорт: 5 необходимых гаджетов

Киберспорт — это профессиональный гейминг. Игроки участвуют в турнирах, получают денежное вознаграждение. Для киберспортсмена важен не только состав команды, но и рабочее место. Геймеры тренируются часами, поэтому оно должно быть удобным. Мы расскажем, что необходимо киберспортсмену.
Наушники

 

Требования к технике

 

Геймить можно на компьютерах, планшетах, консолях. Главное — чтобы техника была мощной. Игры, в которые геймят киберспортсмены, требовательны. Необходимо железо с мощным процессором, большим объёмом оперативной памяти, топовым графическим адаптером.

 

Для командных игр нужно подключение к Wi-Fi. При выборе техники обратите внимание на протокол беспроводной технологии. Чем он новее, тем быстрее происходит подключение и стабильнее соединение. 

 

Звуковая периферия

 

Наушники — необходимое оборудование для игры в команде. С их помощью геймеры общаются между собой, воспринимают на слух события и спецэффекты. Среди киберспортсменов популярны полноразмерные накладные модели с мягкими амбушюрами. Они не натирают раковину, удобны при длительном использовании.

 

Обратите внимание на подключение периферии. В тренде наушники с комбинированным типом подсоединения. Они подключаются через Bluetooth и кабель. В периферии для геймеров должно быть шумоподавление, в том числе и микрофона. Это необходимо, чтобы внешние факторы не отвлекали от игрового процесса, а другие члены команды Вас отчётливо слышали. В топовых моделях предусмотрена регулировка громкости на корпусе периферии.

 

Мышь и клавиатура

 

Это основные инструменты геймера. Мышь должна удобно сидеть в руке. Геймерская периферия оборудуется множеством клавиш и подсветкой. Последняя стильно смотрится и повышает комфорт при игре в тёмное время суток. Дополнительные кнопки упрощают управление игровыми персонажами.

 

Клавиши клавиатуры должны выдерживать множество кликов. Геймеры в основном нажимают на одни и те же кнопки в процессе. Клавиатура тоже подсвечивается, оборудуется клавишами быстрого доступа к разным функциям компьютера, например, громкости.

 

Наушники

 

Экран: важные аспекты

 

Дисплей для киберспортсмена играет важную роль, ведь основная часть информации воспринимается через него. Обратите внимание на яркость и контрастность изображения. Частота обновления должна превышать 120 Гц, чтобы картинка не показывалась рывками.

 

Обратите внимание, чтобы дисплей был с антибликовым покрытием. Если предусмотрена защита для глаз, органы зрения не будут уставать долгое время. Учитывайте, что профессиональная геймерская техника стоит намного дороже, чем для игроков-любителей, но от неё напрямую зависит результат соревнований.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----