» » » » Борьба с муравьями на огороде и в саду
13:30 Четвер 0 876
13:30, Четвер, 30 червня 2022
Урожай 876 0

Борьба с муравьями на огороде и в саду

Борьба с муравьями на огороде и в саду — дело не лёгкое, поскольку количество насекомых варьируется в пределах миллиона, а их ходов под землёй много километров. Плюс ко всему буквально за 7 дней могут появиться новые муравейники.
Основной вред, который наносят садовые муравьи — это разведение тли. Тля выделяет сладкую жидкость, которую она получает из сока растений, и которую так любят муравьи. Поэтому они способствуют распространению тли по растениям и оберегают их от естественных противников. Если вовремя не остановить наступление тли и муравьёв, урожай будет уничтожен.

Опасность тли в том, что она селится на молодых веточках, питается соком растений, ослабляя их и заражая вирусными заболеваниями.

Муравьи также способствуют размножению листоблошек, древоточцев и некоторых видов гусениц. Сами насекомые питаются мелкими семечками, не отказываются от фруктов и ягод. Особую страсть они имеют к садовой землянике. Муравьи способствуют увеличению сорных растений на участке, так как запасают под землёй запасы семян.

Самым гуманным способом избавления от садовых муравьёв является применение биологического метода, предусматривающего использование отпугивающих растений вредителей. Натуральные средства помогают избежать лишних жертв, а химические вещества могут вызвать гибель других существ, случайно попробовавших яд. В основном, к этим культурам относят ароматные травы и пряности: пижму, горчицу, петрушку и ботву томатов.

Наиболее действенными средствами защиты садового участка от вредителей, в том числе от муравьёв и тли, являются химические средства. Их использование способствует уничтожению поселившейся семьи насекомых. Применение химических препаратов должно проходить в строгом соответствии с прилагаемой к ним инструкцией во избежание негативного влияния средств.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Урожай 15:02 Неділя 0 942 Рентабельність ведення агробізнесу на території Україні Досить велика кількість людей прагне відкрити власну справу, проте більшість чомусь не розглядає аграрний сектор як прибутковий варіант. Але саме в агробізнесу є велика кількість переваг у порівнянні з іншими сферами. Одна з них – це відсутність сильної конкуренції у порівнянні з іншими галузями. Саме тому сьогодні є ідеальний момент для того, щоб втілити у мрію свій власний аграрний проект. Якщо Ви збираєтесь займатися вирощуванням культур, то на сайті компанії Арт-Агро Ви можете замовити якісний посівний матеріал, мікродобрива та засоби захисту рослин у необхідній кількості.