» » » » Таблетки от молочницы: актуальность и эффективность
13:11 Четвер 0 2 434
13:11, Четвер, 30 липня 2020

Таблетки от молочницы: актуальность и эффективность

В последние годы стабильно растёт количество случаев молочницы, которая по-научному называется кандидоз. Это связано, в первую очередь, с несбалансированным питанием, бесконтрольным приёмом антибиотиков и снижением иммунитета. От распространённого и достаточно серьёзного недуга страдают не только женщины, но и мужчины, и даже дети, хотя в своём большинстве он является женской неприятностью.
молочница у женщин

Инфекционное заболевание вызвано дрожжеподобными грибками рода Candida, может протекать бессимптомно или в ярко выраженной форме. Его легко распознать по жжению и зуду в области промежности, творожистым выделениям из влагалища, болезненностью при мочеиспускании, белому налёту и отёчности половых органов. При наличии характерных симптомов на помощь приходят таблетки от молочницы, которые специально разработаны для лечения этого заболевания.

Чтобы исключить негативные последствия, любой лекарственный препарат можно принимать только после консультации с врачом. Обычно медикаментозная терапия включает использование средств для наружного применения – крема или, например, мази, а также для перорального приёма. Подбираются эффективные лекарства, которые комплексно влияют на возбудителя и подавляют активность во всех очагах. Продолжительность курса лечения, основанного на этой лекарственной форме, обычно составляет 1-3 дня. В дальнейшем рекомендован курс пробиотиков для восстановления баланса микрофлоры и защиты от рецидивов.

Основные группы лекарств системного действия


лекарственные средства при молочнице

Существуют десятки препаратов, которые успешно применяются для лечения кандидоза. Все они подразделяются на несколько основных групп:
  • полиены – антибиотики полиеновой структуры, которые используются как для лечения, так и для профилактики, в зависимости от концентрации способны блокировать размножение дрожжеподобных грибков или разрушать цитоплазматическую мембрану, полностью уничтожая;
  • макролиды – относятся к наименее токсичным и безопасным антибиотикам, популярны благодаря низкому риску побочных эффектов, разрешены при беременности;
  • аллиламины – являются одними из самых сильных и помогают быстро вылечить молочницу на любой стадии;
  • триазолы – нацелены на подавление роста и размножение грибка, чаще всего используются для борьбы с хронической молочницей, поскольку медленно выводятся из организма;
  • имидазолы – практически незаменимы при рецидивирующей форме инфекций, благодаря способности проникать в глубокие слои тканей.

Быстро и эффективно избавиться от деликатной проблемы поможет только правильно подобранное фармакологическое средство. Этим должен заниматься специалист, учитывая характер заболевания и основываясь на индивидуальных особенностях пациента. Перед приёмом любых таблеток нужно внимательно изучить инструкцию. Для полноценного устранения кандидоза важно найти причину, чтобы исключить болезнь в дальнейшем.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    18:58 Вівторок 0 665 Вітаміни групи B та їх роль у здоров'ї та енергетичному балансі Вітаміни групи B відіграють важливу роль у регулюванні різних функцій організму, забезпечуючи енергетичний баланс, здоров'я нервової системи та правильний обмін речовин. Ця група вітамінів складається з восьми членів, кожен з яких має унікальні властивості та важливість для нашого здоров'я.
    Здоровье и красота / Фото 13:38 Вівторок 0 1 100 З чого складається гель для душу та чому він кращий за мило Гель для душу – це косметичний засіб, який використовується для очищення тіла від забруднень. Зазвичай має густу консистенцію та містить різноманітні складові, такі як ПАР, зволожувальні та живильні компоненти, ароматизатори, екстракти рослин та інші речовини. За допомогою гелю можна з легкістю видалити забруднення з поверхні тіла та зберегти здорову та зволожену шкіру.