» » » » Правительство одобрит компенсации домохозяйствам, в которых установлено электроотопление
15:11 Вівторок 0 2 780
15:11, Вівторок, 26 січня 2021

Правительство одобрит компенсации домохозяйствам, в которых установлено электроотопление

Кабинет Министров Украины планирует принять решение о компенсациях домохозяйствам, в которых установлено электроотопление. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль 26 января во время выступления в Верховной Раде.
Денис Шмыгаль рассказал о 8 шагах, необходимых для того, чтобы рынки электроэнергии и газа начали работать правильно и удобно для людей. Кроме монетизированной компенсации домохозяйствам за установленное электроотопление, правительство, по словам Премьер-министра, также установило максимальную предельную цену на газ для населения на уровне 6,99 грн. с НДС за кубометр газа. Такое же решение разрабатывается для ОСМД.

«Тарифы на тепло и горячую воду не будут повышаться до конца отопительного сезона. Нам удалось достичь определённого консенсуса с властью на местах, мы подготовили меморандум, в ближайшее время он будет подписан», — сообщил глава Правительства.

Премьер-министр также напомнил, что после консультаций с правительством и народными депутатами НКРЭКУ ограничило тариф на распределение газа на уровне 1,79 грн. за кубический метр.

Напомним, последним решением Нацкомиссия, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг было одобрено снижение тарифов на распределение газа для 14 облгазов. В Полтавской области тарифы снижены на доставку газа в АТ «Полтавагаз» — 1,78 грн. (без НДС), АО «Лубныгаз» — 1,79 грн. (без НДС), ЧАО «Гадячгаз» — 1,66 грн. (без НДС).

Полтавская ОГА обращалась в НКРЭКУ, когда продолжался процесс разработки соответствующих тарифов.

«Позиция Полтавщины была учтена. Мы собирались на совместных совещаниях, обсудили формирование тарифа на услуги транспортировки газа для населения на АО «Полтавагаз» и АО «Лубныгаз». Облгосадминистрация готова выступать площадкой для переговоров и обсуждения насущных проблем. И добавил, что для снижения тарифов облгосадминистрацией были наработаны определённые предложения», — отметил Олег Синегубов.

Также штрафы или пеня за несвоевременно уплаченные газ и тепло за январь не будут применяться к людям.

По информации Правительственного портала
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопительные системы / Фото 14:00 Середа 0 463 КП «Теплоенерго» проводить роботи з підготовки до наступного опалювального періоду 28 березня 2024 року у Кременчуці завершився опалювальний період 2023-2024 років. У міжопалювальний сезон теплопостачальні підприємства Кременчука активно готуються до наступного: проводять заміну ушкоджених ділянок тепломереж, ремонтують обладнання центральних теплових пунктів та котелень, виконують теплоізоляцію трубопроводів тощо.