» » » » Стоимость электрического тёплого пола
12:28 П’ятниця 1 4 530
12:28, П’ятниця, 19 жовтня 2018

Стоимость электрического тёплого пола

Тёплый пол - отличный вариант для квартиры и загородного дома. Его можно устанавливать, как альтернативу традиционному отоплению, так и использовать в качестве дополнительного обогрева помещения.
Многие думают, что такая универсальная система имеет заоблачную цену. Вздыхают и завидуют тем, у кого уже стоит такой обогрев. Попробуем разобраться, всё ли так безнадёжно, как кажется. И расскажем, как купить тёплый пол по выгодной цене.

Что влияет на стоимость: так ли страшен чёрт, как его малюют?


Назвать сходу точную стоимость тёплого пола невозможно. Это всё равно, что узнать, за сколько можно хорошо отдохнуть. Кому-то сто долларов с головой хватит, а кто-то и десятью тысячами будет недоволен. Конечно, с тёплым полом не всё так трагично, но на цену влияют ряд факторов:
  • Тип системы (кабельная, инфракрасная, маты);
  • Вид обогрева (основной или дополнительный);
  • Терморегулятор (механический, цифровой или программируемый);
  • Выбор поставщика - доверяйте проверенным интернет магазинам Киева, например этому: tepliypol-skidki.com.ua, где не завышают цены;
  • Помещение - от площади, высоты потолков, наличия тяжёлой мебели, будет зависеть метраж и мощность обогрева;
  • Выделяемый бюджет.

Чтобы ответить на вопрос о стоимости системы, следует учесть в комплексе все факторы и сделать необходимые расчёты. Идеальный вариант - отсутствие ограничения по бюджету, можно свободно выбирать, что хочется, не забывая об удобстве функционирования обогрева. Если нужно вписаться в определённые рамки - нужно продумать оптимальный вариант по соотношению цена-качество.

Как выбрать тёплый пол: экономим с умом


Прежде, чем устанавливать тёплый пол, следует грамотно просчитать эффективность системы. Экономить на необходимой мощности - выкидывать деньги на ветер. Если обогрев будет недостаточным, в помещении будет холодно. Это сведёт на нет весь смысл установки тёплого пола.

Экономить нужно разумно:
  • Кабельная система - доступная по цене. Но требует особых требований к монтажу, устанавливается в стяжку и значительно поднимает уровень пола.
  • Инфракрасная плёнка - позволит сэкономить на электроэнергии, не влияет на толщину пола, но имеет более высокую стоимость. Легко демонтируется и может использоваться повторно.
  • Простенький механический термостат дешёвый и простой в эксплуатации. Однако требует ручного управления необходимым температурным режимом.
  • Программируемый терморегулятор - дорогой и сложный прибор, но позволит легко контролировать температуру и экономить на электроэнергии.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Тарас
      Гость Тарас з Украина
Kiev
      22 жовтня 2018 09:48 #552484
      +1
      Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста ко кагого бренда ставил тёплый пол?
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 097 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.