» » » » Котлы отопления на газу, твёрдом топливе, электричестве: что выгоднее?
15:15 Субота 0 4 793
15:15, Субота, 13 липня 2019

Котлы отопления на газу, твёрдом топливе, электричестве: что выгоднее?

Централизованное отопление в странах Запада считается пережитком прошлого. Как бы мы ни изолировали трубы, по которым циркулирует теплоноситель, всё равно часть тепла расходуется на нагрев почвы над теплотрассой. Поэтому даже в больших многоквартирных домах устанавливают мини-котельные, а в коттеджах повсеместно имеется индивидуальная система отопления.
Компания «Сп-Климат» в Киеве и в целом по Украине предлагает всем желающим свои услуги по продаже котлов отопления, комплектующих к ним, а также по проектированию систем индивидуального отопления как для частных домов, так и для больших организаций. На сайте компании «Sp-Climate» по ссылке https://www.sp-climate.com/catalog/kotly-otopleniya.html Вы сможете ознакомиться с ассортиментом газовых, электрических и твердотопливных котлов производства Италии, Германии, Турции, Украины, Китая, Польши и пр.

Выбор котла для отопления дома


Купить твердотопливный котёлВыбор отопительного котла — вопрос не банальный, так как необходимо учитывать массу факторов и свои финансовые возможности. Для людей, проживающих в местности, где пока ещё не подвели газовую магистраль, выбирать приходится между котлами, работающими на твёрдом топливе или электричестве. В таком случае преимущество, как правило, отдают твёрдому топливу. В компании «Сп-Климат» Вы можете купить твердотопливный котёл, работающий на дровах, древесных гранулах, угле, жидком горючем.

Если же речь заходит о столичном регионе, где проблем с газом нет, проблема выбора стоит более остро. Можно констатировать, что газ постепенно дорожает, поэтому владельцы частных домов зачастую выбирают именно твердотопливные котлы. Их преимущества:
  • многие виды могут «потреблять» различные виды топлива;
  • котлы являются автономными и их работа не зависит от подачи электроэнергии;
  • уровень КПД довольно высокий, особенно если покупать продукцию класса Премиум.

Но нужно учитывать, что такая система отопления будет требовать постоянного присмотра. Необходимо также выделять место для хранения дров. К тому же установка обходится дороже.

Газовые котлы от Sp-Climate


Выбрать газовый котёл

Газовый котел для частного дома занимают минимум места. Практически все модели работают на два контура. Большой плюс — конденсационная система, благодаря которой КПД превышает 100 процентов за счёт второго теплообменника, где конденсируется вода, выделяемая при сгорании природного газа. Установка такого котла обходится значительно дешевле. А благодаря автоматической системе контроля, они абсолютно безопасны в эксплуатации.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----