» » » » К 1 октября жилой фонд Кременчуга должен быть готов к подключению теплоносителя
16:21 Четвер 0 1 431
16:21, Четвер, 8 серпня 2019

К 1 октября жилой фонд Кременчуга должен быть готов к подключению теплоносителя

Об этом во время проведения штаба по подготовке к отопительному 2019–2020 годов сообщил заместитель мэра Валерий Декусар.
Директор департамента ЖКХ города Иван Москалик отметил, что в рамках проведения профилактических работ на теплосетях во время выполнения гидравлических испытаний было выявлено 99 дефектов. На сегодня 78 из них ликвидированы. Ежегодно динамика, связанная с аварийными ситуациями на системах теплоснабжения, увеличивается. Объясняют это тем, что коммуникации устарели и требуют более масштабных ремонтов. Главный коммунальщик города подчеркнул, что во время отчётного периода в связи с увеличением количества порывов на теплосетях в некоторых микрорайонах менялись сроки завершения профилактических работ. Несмотря на непростую ситуацию, к 1 октября жилой фонд и социальная сфера города должны быть технически готовы к подключению теплоносителя.

По информации представителя ООО «Кременчугская ТЭЦ», сейчас идёт регламентная работа по ремонту основного оборудования, котлов и генераторов ТЭЦ. В связи с выявлением дефектов при проведении гидравлических испытаний на сетях центральной части Кременчуга, квартал 107 остаётся без горячего водоснабжения. Восстановить его в этом квартале энергетики планируют 16 августа. В дома других потребителей центра города горячая вода уже подана.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

КП «Теплоэнерго» в плановом режиме готовится к работе в осенне-зимний период. В настоящее время завершены работы на внутриквартальных сетях многоэтажных домов, которые расположены в центре Кременчуга. Об этом сообщил руководитель теплоснабжающего предприятия Виталий Одношевный. Что касается порывов, которые выявили во время выполнения гидравлических испытаний на сетях, содержащихся коммунальным теплоснабжающим предприятием, то в этом году их тоже стало значительно больше. Если ранее дефекты возникали в основном на внутриквартальных сетях, то в этом году такие проблемы были и на вводах в дома. Вместе с тем, Виталий Одношевный подчеркнул, что все проблемные участки, где уже проведены подготовительные к отопительному сезону работы, отработаны. По состоянию на сегодняшний день продолжаются ремонтные работы на котельной 620. Сейчас на ней снято 2 из 3-х котлов, которые заменят на новые энергоэффективные.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, подготовка ТЭЦ КВСЗ к работе в отопительный период тоже ведётся в плановом порядке.

Коммунальные предприятия, управляющие компании и объекты социальной сферы тоже готовятся к работе в осенне-зимний период в плановом порядке. Серьёзных отставаний в графиках регламентных работ эти объекты и субъекты хозяйствования не допускают.

По информации тепловой инспекции, в настоящее время к подключению теплоносителя готовы 86,3% жилых домов, обслуживаемых управляющей компанией ЖРБС, 62% многоэтажек, обслуживаемых управляющей компанией МДЛ, готовность объектов жилищного фонда ОСМД составляет 16%.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----