» » » » Все вопросы, связанные с изменением тарифов на отопление, обещают решить быстро
14:10 Понеділок 0 1 324
14:10, Понеділок, 7 жовтня 2019

Все вопросы, связанные с изменением тарифов на отопление, обещают решить быстро

Об этом сообщил мэр на заседании исполкома Кременчугского городского совета, на котором рассказали о снижении тарифов на тепловую энергию, её производство, транспортировку и поставку по категориям потребителей, услуги по поставке горячей воды.
Как сообщалось, снижение тарифов связано с уменьшением цены на газ. Вместе с этим, как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, во время обсуждения вопроса по изменению тарифов отметили, что потребители будут получать услуги по новому тарифу, если будут заключен договор на такую услугу с КП «Теплоэнерго». Это требование непосредственно обусловлено изменениями, произошедшими в законодательстве в сфере жилищно-коммунального хозяйства, касающимися введения новых услуг — услуги по поставке тепловой энергии и услуги горячего водоснабжения, а также платы за абонентское обслуживание. Стоит отметить, что до этого потребители платили только за услуги по централизованному теплоснабжению и централизованному горячему водоснабжению.

Для заключения договоров законодательством предусмотрено 4 модели заключение договоров. С этими моделями с этой недели кременчужан будут ознакамливать специалисты отрасли ЖКХ города и КП «Теплоэнерго».

Информация о проведении таких встреч будет доводиться до потребителей КП «Теплоэнерго» заранее, чтобы как можно больше горожан могли принять в них участие.

Напомним, согласно расчётам, после утверждения стоимость тепла для домов и квартир со счётчиками должна уменьшиться на 150 гривен от действующего тарифа. Для домов без счётчиков отопления подешевеет примерно на 12,71 гривен за квадратный метр площади. Подешевеет также услуга горячего водоснабжения. Тариф будет снижен на 4,93 грн.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 097 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.