» » » » Тепловые насосы для отопления и кондиционирования от компании «Тепло»
17:20 Неділя 0 2 013
17:20, Неділя, 10 листопада 2019

Тепловые насосы для отопления и кондиционирования от компании «Тепло»

Газ продолжает дорожать, несмотря на все уверения правительства. А это говорит о том, что автономное отопление домов на газовых котлах будет обходиться владельцам дороже. В таких условиях многие ищут альтернативу голубому топливу. В компании «Тепло» в Киеве по ссылке teplovyenasosy.com.ua Вы сможете получить детальную информацию про тепловые насосы, стоимость их установки и обслуживания, основные преимущества и недостатки.

Что такое тепловой насос, в чём принцип его работы?


Суть работы состоит в том, что он аккумулирует рассеянное в земле, воде или воздухе тепло. Так, даже в самые морозные зимы температура на глубине 3-4 метра под землёй держится на отметке 8 градусов и выше. Вода в озёрах или реках тоже никогда не промерзает полностью, даже под толстым слоем льда сохраняются плюсовые температуры. В нижних слоях воздуха есть много рассеянного тепла, которое поступает в атмосферу вместе с солнечными лучами или отбивается от поверхности земли.

Купить тепловой насос в Киеве

Тепловой насос работает по принципу обратного термодинамического цикла Карно, в котором окружающая среда выступает в роли источника тепла, даже если стоят холода за окном. Аккумулированное тепло передаётся потребителю с уже более высокой температурой за счёт выполнения работы, на которую затрачивается энергия. Компания Тепло в Киеве предлагает тепловые насосы, а также готовые решения для обогрева частных домов, организаций, теплиц, детских садов или школ. Компания длительное время занимается современными энергоэффективными технологиями и представляет продукцию известных брендов: Vaillant, Daikin, Bosch, Hitachi, Panasonic и других.

Плюсы и минусы: кому подойдёт тепловой насос


Данную технологию рекомендуют выбирать, если дом находится на стадии строительства. Общая стоимость проекта возрастёт, но зато в конечном итоге Вы ощутите существенную экономию. Плюсы установки следующие:
  • тепловой насос потребляет мало электроэнергии;
  • Вы становитесь полностью независимыми от тарифов на газ;
  • экологичность — Вы используете возобновляемые источники энергии;
  • безопасность;
  • универсальность — система работает на обогрев, нагрев воды, а летом охлаждает помещение, выводя излишнее тепло.



Конечно же, имеются и некоторые негативные моменты. Прежде всего, подобное решение обойдётся значительно дороже традиционной схемы с твердотопливными или газовыми котлами. Во-вторых, для работы требуется трёхфазная сеть и стабилизатор для защиты от скачков напряжения. В-третьих, для монтажа геотермальных насосов нужны скважины на участке. Но, невзирая на эти недостатки, будущее за тепловыми насосами.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 112 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.