» » » » Всё, что нужно знать о тепловой завесе
11:48 П’ятниця 0 1 341
11:48, П’ятниця, 17 квітня 2020

Всё, что нужно знать о тепловой завесе

Тепловая завеса образует воздушный направленный барьер, препятствующий попаданию холодных воздушных масс в сооружение. Этому способствует быстрый воздушный поток, способный разделять зоны с различными температурными показателями.
Вероятно, что (Харьков) тепловая завеса не предназначается для компенсации теплопотерь, а может лишь значительно их уменьшить. Подробности здесь.

Для определения необходимой модели обогревающего устройства, нужно знать, к какому типу относится эта воздушная завеса:
  • Вертикальный вид установки встречается реже; крепится он по бокам двери.
  • Горизонтальный тип монтажа - популярнейшее обогревающее устройство, монтирующееся над дверью.
  • Есть также скрытые механизмы, которые оказывают минимальное влияние на интерьер комнаты. Остаётся видимой только нижняя часть занавеса, которую при желании можно закрасить, чтобы устройство было как можно более незаметным в комнате.
  • Вторая категория - по типу нагревательного элемента:
    • водяные завесы используют систему водоснабжения для работы.
    • электрические механизмы приводятся в действие электричеством.

Как правильно выбрать и купить тепловую завесу в Харькове?


Представленный тип обогревателя обладает очень широким перечнем технических характеристик, но лишь немногие заслуживают особого внимания. Основное назначение тепловой завесы — обеспечить достаточно долговечный воздушный налет, который ни при каких обстоятельствах не может иметь отверстий и зазоров при работе, в противном случае его производительность снижается значительно.

Купить тепловую завесу в Харькове

Перед покупкой обязательно измерьте отверстия, в которых будет установлено оборудование, и выберите воздушные завесы так, чтобы ширина их сопел была больше или равна заданным отверстиям (если воздушная завеса не соответствует требованиям к размерам, Вам следует купить больше, чем один экземпляр). Убедитесь, что создаваемый воздушный поток не заблокирован нежелательными препятствиями.

Внешние аспекты могут сильно влиять на плотность воздушного потока: перепад давления внутри и снаружи здания из-за температурного резонанса, влияния ветра и дисбаланса системы принудительной вентиляции (важно компенсировать это в максимально вероятной степени до того, как воздушная завеса будет установлена). Решающим техническим параметром для решения этих проблем является скорость воздушного потока. При оптимально выбранной высоте установки механизмы должны создавать равномерный поток воздуха с идеальными показаниями скорости: 8 м - 10 м/с на выходе и 3 м/с ближе к полу.

И последняя важная техническая особенность — производительность воздухонагревателя. Этот параметр применим только к моделям тепловых завес с функцией обогрева. Отсутствие базовых обогревателей на предприятии будет компенсировано устройством с мощностью 1 кВт на 30 м³. В других случаях Вы можете купить воздушную завесу с меньшей мощностью или даже без обогрева.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----