» » » » В Кременчуге начали готовиться к отопительному периоду 2020-2021 годов
15:22 П’ятниця 0 1 798
15:22, П’ятниця, 15 травня 2020

В Кременчуге начали готовиться к отопительному периоду 2020-2021 годов

14 мая в горисполкоме под председательством вице-мэра Валерия Декусара прошло заседание штаба по итогам прохождения отопительного периода 2019–2020 годов и подготовке теплоэлектроцентралей, котельных, теплосетей и отопительных систем к работе в осенне-зимний период 2020–2021 годов.
Стоит отметить, что в Кременчуге каждый год подготовку к новому отопительному периоду начинают сразу же после завершения предыдущего. Чтобы обеспечить своевременное оказание услуг отопления и горячего водоснабжения, коммунальщики в весенне-летний период проводят гидравлические испытания сетей, выявляют порывы, устраняют их и проводят замену повреждённых участков.

Начальник Департамента ЖКХ Кременчуга Иван Москалик сообщил, что будут выведены в ремонт с отключением горячего водоснабжения тепломагистрали:
  • нагорной части города — с 12 мая по 20 июня;
  • центральной части города и квт. 101 — с 22 июня по 8 августа;
  • микрорайона Молодёжный — с 10 августа по 13 сентября;
  • Раковки — с 18 мая по 15 июня;
  • Крюкова (тепломагистрали от котельной квт. 17 по ул. Ивана Приходько, д. № 30-А) — с 1-го по 30 июня;
  • микрорайона 3 Занасыпь — с 3-го по 31 августа;
  • ТЭЦ КрАЗ — с 14 сентября по 11 октября.

С 16 апреля в Кременчуге начали проводить ремонты котельных, обеспечивающих только подачу отопления, а не горячего водоснабжения.

Сейчас выведены в ремонт с отключением горячего водоснабжения тепломагистрали нагорной части города, проводятся гидравлические испытания. По информации ООО «Кременчугская ТЭЦ», во время этих испытаний выявлено 5 порывов на магистральных сетях, КП «Теплоэнерго» — 16 на внутриквартальных. Представители теплоснабжающих организаций отмечают, что все выявленные проблемы будут устранены, а подготовка к новому отопительному периоду будет осуществляться согласно планам. В то же время они обращают внимание на то, что снижение уровня оплаты населением за потреблённые тепло и горячую воду не позволяют коммунальщикам выполнить все запланированные мероприятия по обновлению и ремонту тепловых сетей.

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, перед управляющими компаниями поставлена задача своевременно проводить мероприятия по подготовке жилого фонда к новому отопительному периоду, сдаче элеваторных узлов, теплоизоляции внутридомовых сетей и т. п. Также проводится подготовка к новому отопительному периоду в заведениях, подчинённых Управлению культуры и туризма, Управлению молодёжи и спорта, Департаменту образования, Управлению по делам семей и детей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 115 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.