» » » » В Кременчуге продолжается подготовка к новому отопительному сезону
14:51 Четвер 0 1 131
14:51, Четвер, 4 червня 2020

В Кременчуге продолжается подготовка к новому отопительному сезону

До 1 октября Кременчуг должен быть полностью подготовлен к зиме. Такую задачу поставил мэр перед руководителями теплогенерирующих предприятий, управляющих компаний, организаций и учреждений, отвечающих за подготовку хозяйств и жилого фонда к работе в отопительный период.
На заседании штаба по подготовке городского хозяйства к зиме отметили, что в целом подготовка жилищного фонда идёт по плану. На сегодняшний день управляющая компания «ЖРБС» провела соответствующие работы на 40% обслуживаемых объектов; управляющая компания «МДЛ» более, чем на 30% домов, входящих в зону её ответственности.

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, заместитель мэра Валерий Декусар обратил внимание теплоснабжающих предприятий и управляющих жилищным фондом Кременчуга на необходимость проведения работ по теплоизоляции сетей. На сегодняшний день КП «Теплоэнерго» из 4,7 тыс. метров сетей уже провели теплоизоляцию на 1,6 тыс. метров; Кременчугская ТЭЦ имеет на своём балансе 1,3 тыс. метров сетей, из которых 594 метра уже готовы к принятию теплоносителя.

Директор Департамента ЖКХ города Иван Москалик отметил, что с каждым годом на теплосетях увеличивается количество дефектов. Если раньше после проведения гидравлических испытаний порывы в основном возникали на внутриквартальных сетях, то сейчас такие дефекты есть и на магистральных трубопроводах. Сейчас бригады теплопоставщиков планово работают над устранением выявленных порывов. По информации главного коммунальщика, только в нагорной части города после гидравлических испытаний КП «Теплоэнерго» выявили 19 порывов, 9 из которых предприятие уже ликвидировало. Кременчугской ТЭЦ было выявлено 7 свищей, из них 5 ликвидировали. На сетях Раковки коммунальное теплоснабжающее предприятие устранило 6 порывов из 16 выявленных.

До 10 июня общегородской показатель готовности к работе в осенне-зимний период должен быть на уровне 30%.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----