» » » » В следующем году в Кременчуге должны начать реализацию проекта «Энергоэффективная Раковка»
13:30 Понеділок 0 1 320
13:30, Понеділок, 15 червня 2020

В следующем году в Кременчуге должны начать реализацию проекта «Энергоэффективная Раковка»

В Кременчуге продолжается работа по подготовке к строительству котельных на Раковке. Сейчас город прорабатывает вопрос о взятии заимствования от Северной Экологической Финансовой Корпорации (НЕФКО) для реализации проекта строительства коммунальных теплогенерирующих мощностей на правобережье Кременчуга, которое должны обсудить и утвердить депутаты на ближайшем заседании сессии Кременчугского горсовета.
По информации директора Департамента ЖКХ Кременчуга Ивана Москалика, если на сессии горсовета депутаты дадут разрешение на взятие кредита в НЕФКО, то уже в конце декабря 2020 года по международным стандартам будут проведены тендерные процедуры по выбору исполнителя работ для реализации проекта «Энергоэффективная Раковка». Соответственно уже в 2021 году можно будет начать строительство теплогенерирующих мощностей на правобережье Кременчуга.

В микрорайоне Раковка планируется построить две современные котельные общей мощностью 44 МВт. Одна из новых котельных, которая должна работать на природном газу, будет более мощной (40 МВт) и будет отвечать за подачу тепла в дома жителей. Вторая котельная будет работать на биотопливе для обеспечения потребителей горячим водоснабжением. Кроме того, проектом предусматривается улучшение технического состояния теплосетей, которые затем будут подключены к новым котельным, и установка индивидуальных тепловых пунктов, регулирующих температуру теплоносителя.

Напомним, вопрос строительства новых муниципальных теплогенерирующих мощностей города Кременчуга в нашем городе возник несколько лет назад. Первопричиной этому является то, что срок использования мощностей котельной ПАО «КВСЗ», от которых снабжаются теплом и горячей водой дома жителей правобережья города, давно превысил предельный срок эксплуатации. Строительство новых теплогенерирующих мощностей на Раковке позволит не только напрямую поставлять тепло и горячую воду потребителям, но и удешевить тарифы на эти услуги, а также улучшить состояние окружающей среды.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 110 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.