» » » » КП «Теплоэнерго» будет проверять приборы учёта тепловой энергии за счёт оборотных средств предприятия
12:56 Середа 0 3 298
12:56, Середа, 2 вересня 2020

КП «Теплоэнерго» будет проверять приборы учёта тепловой энергии за счёт оборотных средств предприятия

Приборы учёта тепловой энергии будет проверять КП «Теплоэнерго» за счёт оборотных средств предприятия с последующей компенсацией в соответствии с действующим законодательством.
В последнее время вопрос относительно поверки тепловых счётчиков является наиболее обсуждаемым. Дело в том, что средства на эти цели, как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, не предусмотрены в тарифе на тепловую энергию, поэтому жители домов, где у приборов учёта теплой энергии пришёл срок ремонта и поверки, собирали на это дополнительные средства и самостоятельно сдавали общедомовые приборы на поверку. Чтобы кременчужане не занимались не присущим им делом, 1 сентября исполнительный комитет Кременчугского городского совета принял решение «Об обеспечении текущего ремонта узлов коммерческого учёта тепловой энергии и их поверки».

Мэр Виталий Малецкий раскритиковал расчёты, которые предоставило КП «Теплоэнерго», по сбору средств в период до следующей поверки счётчиков, считая их завышенными. Учитывая то, что данный вопрос не урегулирован на государственном уровне и в настоящее время на рассмотрении находится соответствующий законопроект, он предложил принять решение, которым обязать КП «Теплоэнерго» своевременно выполнять текущий ремонт узлов коммерческого учёта тепловой энергии, срок поверки которых истекает до конца отопительного периода, за счёт оборотных средств предприятия с последующей компенсацией в соответствии с требованиями действующего законодательства. Соответствующее решение должно быть утверждено на сессии городского совета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 107 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.