» » » » Газовый котел в баню: выбрать лучшую модель в Украине
15:54 Неділя 0 1 942
15:54, Неділя, 29 листопада 2020

Газовый котел в баню: выбрать лучшую модель в Украине

Если строите небольшую баньку на собственном участке, ключевой момент, требующий решения, — чем отапливать баню. Конечно же, традиционные бани отапливались печами, ведь ничего лучше дров, создающих жар и поддерживающих высокие температуры длительное время. Но небольшая печь подойдёт для парной, а как обогревать предбанник, бассейн, комнату для отдыха? Оптимальным вариантом для городских условий станет газовый котёл. А если выбираете мощную модель, он сможет отапливать и дом.

Выбрать газовый котёл в баню: разновидности и преимущества


Купить газовый котел отопления в УкраинеПредставленные вниманию покупателей газовые котлы в интернет-магазине Лейка по ссылке https://leyka.com.ua/otoplenie/gazovye-kotly/, идеально подойдут для отопления бани, квартиры, частного дома. Разновидности котлов в каталоге:
  • одноконтурные — работают на обогрев воды;
  • двухконтурные — нагревают воду для душа и подают её также в систему отопления;
  • трёхконтурные — помимо двух вышеперечисленных целей их также используют для подачи воды для систем тёплого пола или прямо в бассейн.

Обратите внимание, что такое оборудование нормально работает как на магистральном газе, так и на баллонном. То есть, если Ваша улица ещё не газифицирована, Вы смело сможете использовать газовые баллоны, которых хватит на длительный период времени. Отдельного внимания заслуживает способ установки: настенный, напольный. Напольные, как правило, отличаются лучшими характеристиками и мощностью. Имеются также разные типы котлов: турбированные, дымоходные, конденсационные, парапетные. Для бани можно выбирать любой из этих типов.

Преимущества обогрева бани газовым котлом


Конечно же, для антуража в парной можно установить печь каменку для получения горячего пара от разогретых камней. А вот газовый котёл идеально подходит для поддержания высокой температуры. Его основные преимущества:
  • отпадает необходимость закупать дрова для отопления;
  • абсолютная безопасность;
  • высокая эффективность работы;
  • не нужно будет постоянно очищать печь от золы и пепла, прочищать систему дымохода;
  • простота эксплуатации.

Установка газового котла должна выполняться профессионалами. Услуга эта не дешёвая, но зато Ваша баня будет оборудована по последнему слову техники. Отметим, что интернет-магазин Leyka предлагает большой выбор оборудования и товаров для бани: парогенераторы, двери, брус для лежаков, камни и пр. с доставкой по Киеву и Украине.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----