» » » » Радиаторы отопления из чугуна: основные причины популярности
21:23 Четвер 0 1 434
21:23, Четвер, 18 березня 2021

Радиаторы отопления из чугуна: основные причины популярности

Даже невооружённым глазом можно заметить тенденцию на замену традиционных чугунных батарей в форме гармошки на более современные плоские радиаторы из стали или алюминия. Но если разобраться, чугунные радиаторы по своим характеристикам и эксплуатационным качествам могут дать фору любым другим видам батарей для отопления помещений. И если Вы думаете о ремонте системы отопления в Вашем доме или квартире, именно на чугун нужно обратить особое внимание.

Супермаркет радиаторов: купить чугунные батареи


Купить чугунные батареиСегодня наряду со стилями дизайна интерьеров помещений типа хай-тек или минимализм очень популярны и ретро-стили: лофт, модерн, неоклассика. Чугунные ретро-радиаторы, купить которые в Киеве можно в интернет-магазине по ссылке https://radiki.com.ua/chygyn-radiator.html, станут оптимальным вариантом для подобных интерьеров. Они выглядят действительно «винтажно» и оригинально. Но не только из-за внешнего вида покупатели выбирают чугунные батареи. У них имеется и множество других преимуществ:
  • чугун во много раз прочнее тонкой стали, из которой делают стальные обогревательные приборы;
  • высокая теплоёмкость — чугун быстро прогревается и долго сохраняет тепло, для домов с автономной системой отопления это значительная экономия;
  • выдерживает постоянное воздействие агрессивных сред и солей, растворённых в горячей воде;
  • срок эксплуатации может составить свыше 50 лет.

Конечно же, имеются у чугуна и недостатки. Например, такие батареи выглядят более массивными, их монтаж более сложный. Да и по цене они дороже своих плоских «собратьев» из стали и алюминия. Но, если Вы устанавливаете именно чугунные радиаторы, можно на длительное время забыть о ремонте труб и протекающем отоплении.

Купить чугунные радиаторы в Киеве и по Украине


Чугунные батареи отопленияСупермаркет Радиаторов — это интернет-магазин, который предлагает вниманию покупателей лучшую продукцию для систем отопления в частных домах, квартирах, офисных зданиях. Компания работает с известными брендами:
  • Radimax;
  • Demrad;
  • Carron;
  • Adarad и многими другими.

Продукция поражает своими характеристиками: выдерживает высокое давление в системе и постоянную температуру теплоносителя до 95 градусов. По желанию Вы сможете заказывать радиаторы отопления с различным количеством рёбер. Благодаря этому, увеличивается площадь теплового излучения, соответственно, воздух в помещении быстрее прогревается до комфортных значений. На сайте интернет-магазина Вы сможете получить более подробную информацию о характеристиках, оплате и доставке.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 107 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.