» » » » Эфирное масло перечной мяты — полезное средство, дарованное природой
14:25 Середа 0 2 099
14:25, Середа, 14 червня 2017

Эфирное масло перечной мяты — полезное средство, дарованное природой

Эфирное масло мяты перечной – натуральное средство, изготовленное из растительного сырья. Вещество с очень сильным свежим и бодрящим ароматом используется во многих отраслях деятельности человека, в том числе в быту.
Именно такие масла позволяют ухаживать за волосами и телом, оздоровиться и лечить организм от многих недугов. Однако на этом возможность продукции не ограничиваются.

Эфирные масла перечной мяты: сфера применения


Используется эфирное масло перечной мяты heess.com.ua/produktsiya/product/view/12/35 в различных сферах:
  • Медицине – для лечения бессонницы, угревой сыпи, пародонтоза, устранения головной боли и тошноты, эмоционального напряжения и нервозности. Применяется состав и для производства ряда медпрепаратов различного спектра действия.
  • Пищевой промышленности – при производстве жвачки, кондитерских изделий, выпечки, конфет, безалкогольных и алкогольных напитков и пр.
  • Парфюмерной отрасли – для создания потрясающих ароматов.
  • Косметологической отрасли – для изготовления средств гигиены (бальзамы, пасты, шампуни, кремы, спреи, дезодоранты и пр.).
  • Для производства бытовой химии (в т.ч. освежителей воздуха).

Натуральное средство постоянно актуально, с развитием различных отраслей расширяется и сфера применения продукции.

Полезные свойства и характеристики


В составе эфирного масла перечной мяты порядка 30 различных соединений терпеноидного строения. Именно такие вещества и придают маслу приятный свежий аромат, делают природное средство полезным и востребованным. К основным качественным характеристикам относят:
  • Холодящий чуть горьковатый привкус.
  • Застывающая при охлаждении, подвижная в тепле прозрачная масса.
  • Ярко выраженный запах мяты и ментола.
  • Способность со временем густеть и темнеть.
  • Выдержка масла только улучшает его качественные характеристики и свойства.

Вещество натурального происхождения отлично сочетается с другими маслами и цитрусовыми ароматами. Это качество активно используется в косметологии парфюмерии для создания свежих, бодрящих приятных ароматов. Использоваться средство может как в промышленных масштабах, так и в домашних условиях. Во втором случае вещество применяют для создания различных настоек, крема, созданной вручную косметики. Используется состав также при солнечных ожогах. В массажных кабинетах и салонах применяют масло для создания не только для массажных процедур, как и органическое масло аргании heess.com.ua/produktsiya/organicheskaya/product/view/5/64, но и создания уникальной расслабляющей атмосферы, процедуры ароматерапии.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 644 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.