» » » » Где применяются неодимовые магниты
14:26 Четвер 1 5 942
14:26, Четвер, 15 червня 2017

Где применяются неодимовые магниты

Свои уникальные свойства неодимовые магниты получили благодаря тому, что в их состав помимо бора и железа входит редкоземельный металл неодим. Они отличаются высоким уровнем притяжения и стойкостью к размагничиванию. С их помощью можно поднимать грузы до 400 килограмм.

Где используют неодимовые магниты


Сфер их применения очень много:
  • электроника — при производстве динамиков, телефонов, смартфонов, радиоустройств;
  • в производстве фильтров — с их помощью вылавливают частицы металла из топлива или моторного масла;
  • в медицине, например в аппаратах магнитно-резонансной томографии;
  • для производства различных зажимов и фиксаторов.

Однако, в последнее время они нашли новое применение: сегодня можно купить неодимовые магниты в Украине в интернет магазине для экономии, то есть для уменьшения показаний счётчиков на воду, газ, электричество. Дело в том, что с ростом тарифов на коммунальные услуги люди начали искать способы заставить счётчики крутиться медленнее, а магнит в этом деле является оптимальным вариантом.

Как остановить счётчик воды


Остановить очень легко, достаточно установить магнит возле циферблата и Вы увидите, что стрелка перестанет вращаться. Но, чтобы добиться такого результата, магнит на водомер нужно заказывать правильно. В Украине на данный момент применяется несколько моделей счётчиков на воду:
  • КВ 1,5 или КВ 2,5;
  • Гросс;
  • Новатор ЛК;
  • Такт;
  • Метрон и др.

То есть, Ваша задача состоит в определении марки счётчика и заказе подходящего магнита. Так, для наиболее распространённой модели счётчика КВ 1,5 подходит магнит 55х25, который создаёт силу удержания аналогичную 115 кг. Желательно, чтобы производителем неодима была Польша, а не Китай.

Купить неодимовые магниты в Украине в интернет магазине

Остановка электросчётчика


При желании можно купить магнит на счетчик электричества, и он будет работать по той же схеме. При этом стоит учитывать, что коммунальщики всяческими методами борются против манипуляций с показаниями измерительных приборов, и с этой целью на электросчётчики устанавливается антимагнитная лента.

Для наиболее распространённых в Украине одно- или трёхфазовых счётчиков типа СО-ЭА09 и СО-ЭА05 применяется всё тот же магнит 55х25, который приостанавливает вращение индукционного двигателя.

Меры предосторожности


Дабы избежать штрафов, магнитами нужно пользоваться аккуратно. Если общие показатели потребления воды по дому резко снизятся, это будет заметно, так как показания общедомового счётчика не будут совпадать. В таком случае нужно ожидать проверок. Есть специальный прибор — демагнизатор — при помощи которого можно размагнитить счётчик и скрыть следы применения неодимовых магнитов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      16 червня 2017 12:43 #552130
      +7
      Здобули так здобули.
      Я в шоке... мама дорогая, что делается-то...? smiley
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 648 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.