» » » » Область применения неодимовых магнитов, их преимущества
11:21 Вівторок 0 3 199
11:21, Вівторок, 4 липня 2017

Область применения неодимовых магнитов, их преимущества

Широкое применение в последние годы нашли неодимовые магниты. Их секрет объясняется уникальным составом — бор, железо и редкоземельный элемент неодим.
Впервые данный тип магнита был получен в 1983 в автомобильной компании General Motors. При своих небольших размерах они имеют мощную индукцию и способны выдерживать груз до 800 килограмм.

Сегодня купить неодимовый магнит в Кременчуге можно по доступным ценам на сайте интернет-магазина http://neodimmag.com.ua/, где Вашему вниманию представлена качественная продукция торговой марки РЕДМАГ.

Купить неодимовый магнит

Виды неодимовых магнитов


По своим техническим характеристикам редкоземельные магниты делятся на три основных типа по линии направления магнитного поля:
  • аксиальные — самый распространённый тип, линии направлены вдоль толщины;
  • диаметральные — вдоль диаметра;
  • радиальные — силовые поля направлены к центру, имеют, как правило, форму кольца.

Могут они также различаться по форме и предназначению. Например, по ссылке http://neodimmag.com.ua/magnit-na-schetchik-vody/ можно заказать в Кременчуге магниты-шайбы. С их помощью можно выполнять множество самых разных задач, например использовать в качестве креплений для ножей на кухне или для фиксации различного металлического инструмента, который не боится намагничивания. Кстати, с помощью намагниченной отвёртки можно очень легко закручивать или откручивать болты в углублениях.

Поисковые магниты

Поисковые магниты


Поисковые магниты пользуются особым спросом, они бывают двух видов:
  • односторонние;
  • двухсторонние.

При их выборе нужно учитывать вес, который нужно будет поднимать. Сила сцепления колеблется в пределах от 80 до 800 кг. То есть мощный поисковый магнит сможет удержать на весу массивный сейф, упавший в реку. С их помощью можно искать различные металлические предметы. При этом очень важно выбирать трос или верёвку соответствующей грузоподъёмности, иначе может грозить обрыв и потеря дорогого изделия.

Другие области использования


Перечисление всех остальных сфер, где применяются данные магниты, заняло бы несколько страниц:
  • в различных фильтрах или фильтровальных установках для удаления металлических частиц из масла, топлива, жидкостей и сыпучих материалов;
  • в электронике;
  • в производстве;
  • на складских комплексах, в портовых доках.

Стойкость магнита превышает сотни лет, а за десять лет он теряет лишь 2 процента намагниченности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 652 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.