» » » » Молочные продукты на повседневном столе – как выбрать?
14:01 Середа 0 2 247
14:01, Середа, 20 червня 2018

Молочные продукты на повседневном столе – как выбрать?

Ежедневный рацион каждой украинской семьи состоит из разных молочных продуктов. Однако не все товары, покупаемые в торговых точках, отличаются хорошим качеством. Поэтому покупатели должны уметь правильно выбирать сметану, молоко, кефир и другую вкусную и полезную продукцию. И в этом им помогут актуальные советы экспертов.

Особенности выбора качественного молока


Молоко – это чистое сырьё без примесей и добавок. Любые другие продукты можно смело зачислить к молокосодержащим напиткам. Часто производители используют восстановленное или полученное из сухих порошков молоко. Поэтому для выбора полезной и натуральной молочки важно знать определённые аспекты:
  • Натуральный цвет и процентное содержание жирности натурального продукта. Молоко имеет равномерный белый цвет и жирность в пределах 2,7-3,2%.
  • Приобретая продукцию в прозрачной таре, обратите внимание на образование пенки после встряхивания бутылки.
  • Убедитесь, чтобы на донышке бутылки не было осадка. В случае обнаружения последнего можно с уверенностью сказать, что в изготовлении использовался порошок.
  • Специалисты рекомендуют приобретать молоко с максимальным содержанием жира. Только в такой продукции содержится максимальное количество полезных веществ.

Не приобретайте молочку в тетрапаке. Такой тарой выделяются вредные компоненты, быстро растворимые в молочном изделии.

Польза кисломолочных продуктов


Опытные покупатели рекомендуют при выборе качественной кисломолочной продукции использовать простые правила:
  • Покупать продукт, срок годности которого минимальный. Срок годности натуральной сметаны, кефира или ряженки ограничен несколькими днями.
  • В зависимости от технологии, используемой в производстве, потребителям доступна термостатная или резервуарная молочнокислая продукция.
  • Благодаря специально выведенной микрофлоре, полезные кисломолочные изделия имеют однородную густую консистенцию.
  • Не доверяйте красочным этикеткам, рассказывающим о содержании в продукте полезных лактобактерий и биодобавок. Это банальная реклама для увеличения продаж.

Сегодня купить молочную продукцию недорого в Украине можно на популярном сайте RIA.BIZ. Здесь свои товары предлагают, как производители, так и частные продавцы. Это позволяет выбрать качественный товар по доступной стоимости.

Выбираем вкусную сметану


Сметана очень вкусный и полезный продукт, который употребляют в исходном состоянии, для приготовления других блюд или как заправку для салатов. Обычно натуральная сметана имеет жирность в пределах 10-15%. Продукция с высшими показателями содержит растительные белки, которые не относятся к полезным для человеческого здоровья ингредиентам. Конечно, это не касается домашнего продукта. Поэтому, выбирая товар в магазине, не гонитесь за жирностью.

Творог – полезный продукт, содержащий кальций


Традиционным украинским продуктом является творог. Он получается в процессе сквашивания основного ингредиента, которым является молоко. Выбирая полезное изделие, уделяйте внимание следующим нюансам:
  • Полезный творог из натурального сырья имеет небольшую жирность и минимальное содержание влаги.
  • Чем больше в продукте содержится сыворотки и других примесей, тем больше в нём влаги и меньше пользы.
  • Эксперты советуют покупать творог с жирностью 5%. Обычно производители для увеличения жирности используют масла на растительной основе.

На прилавках магазинов можно повстречать самую разнообразную молочную продукцию. Однако не вся она отличается высоким качеством и пользой для человека. Только доскональное изучение информации на этикетке и опыт экспертов, помогут выбрать товар, способный принести реальную пользу потребителям.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 644 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.