» » » » Удобрения для выращивания рассады в домашних условиях (индор)
18:36 Субота 0 2 461
18:36, Субота, 29 грудня 2018

Удобрения для выращивания рассады в домашних условиях (индор)

Растения, которые выращиваются под открытым небом (аут), практически не нуждаются в подкормке, так как всё необходимое получают из грунта и воздуха. А обилие солнечного света только способствует скорейшему росту и накоплению необходимых веществ, за которые ценят то или иное растение. Если же Вы предпочитаете выращивать рассаду в домашних условиях (индор), то позаботиться необходимо о создании нормального микроклимата и удобрении почвы.
Удобрения для выращивания рассады

Удобрения для домашних растений


Подкормка и удобрение почвы требуются с самых первых моментов погружения зёрен в грунт. Чтобы рассада принесла обильный урожай, желательно заранее узнать об условиях роста на родине декоративной или сельскохозяйственной культуры. Удобрения для растений в интернет - магазине Growpro не только ускоряют рост, но и модифицируют химический состав почвы, так как зачастую биогумус из магазинов для любителей домашнего цветоводства практически не содержит необходимые вещества для развития соцветия.

Удобрения делятся на две большие подгруппы:
  • минеральные, их также называют синтетическими;
  • органические.

Поставщиком качественных удобрений являются такие страны, как Голландия и США. Можно перечислить такие торговые марки, как BioBizz, Advanced Hydroponics, Canna, Advanced Nutrients, Grow Solution и многие другие. Зачастую производители используют специфические органические компоненты, содержащие в больших количествах те или иные химические элементы. Так, нидерландская компания Guanokalong для повышения содержания фосфора использует гуано (помёт) представителей отряда плацентарных млекопитающих Chiroptera — рукокрылых из Латинской Америки.

Удобрения для растений в интернет-магазине Growpro

Выбор оптимального способа для домашнего растениеводства


Есть несколько способов выращивания растений в домашних условиях:
  • гроубоксы — специальные герметичные ящики со светоотражающими стенками;
  • в жидкости до прорастания — зёрнышко помещают в керамическую ёмкость, наполненную тёплой жидкостью, как только появляются корешки, его можно пересаживать в ямку, слегка присыпанную и сверху закрытую полиэтиленом, чтобы стебелёк скорее «проклюнулся»;
  • во влажном ватном диске или бумажной салфетке, которые немного смочены и помещены в полиэтиленовый пакет — буквально через сутки появятся ростки и семя пересаживают в землю.

Наилучшими грунтами для последующего созревания признаны торфяники, чернозёмы, суглинок. Обязательно должен быть хороший дренаж, если Вы имеете дело с культурами и сортами, привыкшими к засушливому и жаркому климату. При возникновении вопросов всегда можно получить консультацию у продавцов магазина Growpro в Киеве.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 644 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.