18:16 Середа 0 2 968
18:16, Середа, 20 лютого 2019

Как выбрать детскую ткань?

Мы обсудим самые популярные детские ткани, а также поговорим об их достоинствах и недостатках.
Каждый родитель хочет дать своему ребёнку всё самое лучшее, окружить заботой с первых дней его жизни. Поэтому многие молодые мамы и папы крайне ответственно подходят к выбору одежды, постельного, игрушек и других текстильных вещей, которые будут соприкасаться с нежной кожей малыша. В этой статье мы подскажем, как не запутаться в широком ассортименте и выбрать безопасную детскую ткань, а также обсудим главные требования, которые предъявляют к такому текстилю.

Детские ткани: 3 вида


Выбирая футболки, бельё или непосредственно материал для пошива детских вещей, следует отталкиваться не столько от внешнего вида и красочных принтов, сколько от того, какими свойствами она обладает. К детскому текстилю обычно предъявляют много разных требований: он должен быть мягкий, гипоаллергенный, гигроскопичный и воздухопроницаемый. Мы обсудим самые популярные детские ткани, которые соответствуют таким свойствам, а также детальнее поговорим об их достоинствах и недостатках.

Как выбрать детскую ткань?
  • Полотняные ткани
    Обычно под «детскими» подразумевают материалы, изготовленные путём полотняного переплетения хлопковых нитей. Практически все виды, которые можно причислить к этой категории, довольно мягкие, износоустойчивые и отлично впитывают влагу. Батист — полупрозрачная и тонкая материя, которая отлично подходит для летней одежды и распашонок. Ситец и бязь также применяют для пошива изделий, которые рассчитаны на жаркую погоду, но при этом они чуть плотнее, чем батист. Фланель и байка — классические ткани с начёсом, из которых шьют пелёнки, распашонки, рубашки.
  • Трикотаж
    Ещё одним довольно востребованным вариантом можно назвать хлопковой трикотаж. Кроме того, что он обладает теми же качествами, что и хлопок, он превосходно тянется и держит форму. К самым распространённым видам такого трикотажа можно отнести кулирку — тонкая хлопковая материя, из которой делают нательную одежду: ползунки, майки, чепчики, комбинезоны. Интерлок и рибана более плотные и прочные трикотажные материалы, которые хорошо тянутся в ширину и почти не растягиваются в длину, поэтому подходят для спортивных костюмов, футболок, пижам, шапок, платьев и маек. Футер — полотно, в составе которого не только хлопок, но и шерстяные волокона. Главное особенностью футера является гладкая лицевая и махровая изнаночная сторона. Из него делают превосходные тёплые толстовки, костюмы, кофты и платья.
  • Синтетика
    Многие уверены в том, что синтетика не должна присутствовать в детском гардеробе, однако современная текстильная промышленность, которая создаёт искусственные материалы, обладающие «натуральными» качествами, полностью разрушает эти стереотипы. К числу таких как раз относится невероятно мягкая микрофибра, которую используют для штанов, термобелья, домашних халатов, пижам и пледов. Ещё одна разновидность «безопасной» синтетики — это флис, который также называют искусственной шерстью. Ключевой особенностью флиса является то, что он прекрасно греет и отличается гигроскопичностью, поэтому шьют из него, как правило, элементы зимнего гардероба: штаны, варежки, шапки, одеяла.

Отметим, что натуральная ткань также может содержать в себе малый процент синтетических волокон. Это необходимо для того, чтобы готовое изделие не линяло, не давало усадку и долго носилось.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 652 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.