12:23 Субота 0 1 120
12:23, Субота, 29 жовтня 2022

Чем мыть тканевые ролеты?

Рулонные шторы (тканевые ролеты) сейчас пользуются популярностью, потому как они выглядят стильно, современно и не требуют сложного ухода. Подобные изделия легко вливаются в любой интерьер. Они смотрятся изящно, но не привлекают к себе много внимания. Чтобы надолго сохранить их первоначальный вид, нужно правильно за ними ухаживать.

Разрешено ли стирать тканевые ролеты?

 

Рулонные шторы не рекомендуется подвергать сильному смачиванию. Это связано с тем, что они производятся из тканей с разным составом волокон. Машинная стирка может повредить некоторые изделия, привести к деформации или обесцвечиванию. Также нельзя снимать ткань с валика, потому как её не удастся правильно намотать без соответствующего опыта и специальных инструментов. Подробнее с каталогом, фото и описанием тканевых ролет можно ознакомиться здесь: https://vilargo.net/tkanevye-rolety.

 

Купить тканевые ролеты (рулонные шторы) в Украине

 

Стирать в машинке или руками можно только римские шторы. Данный вид тканевых ролет сделан из материала, который не пострадает из-за сильного смачивания. Также их несложно демонтировать и монтировать.

 

Чем можно мыть тканевые ролеты?

 

Важно запомнить правила по уходу за ролетами, а затем ими воспользоваться. Шторы нужно регулярно протирать от пыли сухой тканью из микроволокна. Можно пользоваться пылесосом, но соблюдать осторожность, чтобы не повредить изделие.

 

Если ролеты сильно загрязнились, их допускается протереть мягкой губкой. Её следует пропитать нейтральным моющим средством, после чего осторожно промыть поверхность штор. Желательно использовать мыльный раствор концентрации 2-3%. Если состав будет более насыщенным, это отрицательно повлияет на пропитку и оттенок ткани.

 

Рекомендации по уходу и очистке:

 

  • Если производитель настаивает на использовании конкретных очистителей, нужно остановиться на данных продуктах. Для ролетов подходят экологические моющие составы, которые мягко воздействуют на ткань и не повреждают её структуру.
  • Средство рекомендуется тестировать на небольшом участке штор. Если оттенок ткани не изменится, значит, этот состав можно использовать.
  • Ролету следует оставить в развёрнутом положении до того момента, пока она не высохнет.

 

После стирки рулонные шторы нельзя гладить, чтобы не повредить материал и утюг. Если будут сомнения по поводу выбранного метода очистки, стоит проконсультироваться на сайте производителя.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 650 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.