» » » » Ульи и аксессуары к ним: товары для пчеловода в Украине по ценам производителя
11:39 Вівторок 0 2 044
11:39, Вівторок, 1 листопада 2022

Ульи и аксессуары к ним: товары для пчеловода в Украине по ценам производителя

О пользе натурального мёда написаны тысячи статей и научных монографий. Этот продукт широко используют в кондитерском деле, добавляют в чаи, применяют в изготовлении различных медицинских препаратов. Завести собственную пасеку выгодно и в финансовом плане, ведь на свежий мёд всегда найдутся покупатели. А всё необходимое для пчеловода можно купить по ссылке https://www.uley.in/product-category/yley/, где представлены в широком ассортименте пчелиные ульи, вощина, рамки и комплектующие для ульев, а также аксессуары, которые понадобятся в процессе работы. Интернет-магазин «Улей Ин» предлагает покупателям оригинальную продукцию от производителя по доступным ценам.

Выбор пчелиного улья: что нужно знать

 

Ульи для пчёл

 

В дикой природе осы, шершни и пчёлы подыскивают защищённые места, например дупла в деревьях, где можно основать колонию. Всё остальное неутомимые насекомые строят своими силами из воска. Готовые пчелиные ульи спроектированы таким образом, чтобы матка и пчелиная семья чувствовали в них себя максимально комфортно, а потомству была обеспечена надёжная защита от естественных врагов. Первоначально было распространено бортничество, то есть ульи создавались именно в дуплах деревьев. Но со временем появилась специальная конструкция в виде хорошо знакомого улья. Они бывают нескольких типов:

 

  • «Лежак» — напоминает большой сундук с крышкой для установки рамок внутрь, это самый простой вариант, но его минусом являются крупные габариты и большой вес;
  • улей Дадана-Блатта — корпусный вариант вертикального типа, расширение пчелиной семьи происходит за счёт заселения новых «этажей», начиная с самого нижнего, где находится матка;
  • улей Лангстрота-Рута — более продвинутая модификация за счёт меньших размеров рамки и, соответственно, корпусного яруса, очень удобен в эксплуатации, но у новичка в процессе работы могут возникать различные проблемы, то есть, это выбор для профессионалов.

 

Отметим, что пасечники постоянно вносят разные коррективы и новшества в исходную конструкцию. Кроме того, с приходом холодов, если нет возможности перенести ульи в помещение, их стенки необходимо утеплить, чтобы пчелиная семья могла перенести зиму. Онлайн-консультанты интернет-магазина «Улей Ин» всегда готовы помочь начинающим пчеловодам с выбором инвентаря и аксессуаров для этого благородного дела.

 

Всё для пчеловода в одном интернет-магазине

 

Купить ульи для пчёл в Украине по низкой цене

 

Разведение пчёл для получения мёда — это достаточно сложное занятие. Поэтому на сайте интернет-магазина Uley.In все заинтересованные найдут не только большой выбор товара, но и информации о пчёлах и особенностях ухода за ними. Каталог же поразит как профессионала, так и новичка:

 

  • ульи разного типа и комплектующие;
  • одежда для пчеловода;
  • средства индивидуальной защиты;
  • расходные материалы;
  • сувениры и памятная продукция.

 

С приходом зимы можно обратить внимание на раздел с утеплительными материалами, которые помогут пчёлам перенести холода. Доставка осуществляется по всей территории Украины оперативными темпами.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Мёд и пчеловодство 11:35 Четвер 0 786 Особенности пенополистирольных ульев Имея собственную пасеку, каждый пчеловод сталкивается с многочисленным выбором. Но изначально стоял самый ответственный выбор — ульев. Раньше для пчеловодов были доступны улья исключительно из дерева. Однако на сегодняшний день, выбор данной продукции кардинально увеличился. Специалисты разработали новейшие материалы, которые дают насекомым комфорт в разные времена года.