» » » » Особенности пенополистирольных ульев
11:35 Четвер 0 811
11:35, Четвер, 6 квітня 2023

Особенности пенополистирольных ульев

Имея собственную пасеку, каждый пчеловод сталкивается с многочисленным выбором. Но изначально стоял самый ответственный выбор — ульев. Раньше для пчеловодов были доступны улья исключительно из дерева. Однако на сегодняшний день, выбор данной продукции кардинально увеличился. Специалисты разработали новейшие материалы, которые дают насекомым комфорт в разные времена года.

Как оказалось, изделия из натурального дерева не совсем подходят для содержания пчелиных семейств. Они не могут максимально обеспечить сохранность тепла и не слишком удобны для самого пасечника.

 

На смену деревянным домикам для пчёл пришли современные улья из пенополистирола. Прежде чем купить такую продукцию, следует хорошо разбираться в их характеристиках и индивидуальных особенностях. Такие изделия успешно используются в практике пчеловодов с 80-х годов. Данные конструкции распространены не только в нашей стране, но и за границей. Технологии пчеловодства в таких изделиях немного отличаются от традиционных.

 

Покупка таких ульев обусловлена тем, что они дают все комфортные условия пчёлам.

 

Индивидуальные характеристики пенополистирольных домиков для пчёл

 

Простая полиэтиленовая плёнка служит отличным утеплителем. Она укладывается поверх самой рамки и накрывается специальной крышкой. Таким образом, тепло остаётся внутри улья и не выветривается наружу. При этом, пчеловоды могут спокойно наблюдать за жизнью насекомых.

 

Выбирая домики для пчёл из такого материала, нужно выделить такие моменты:

 

  • Днище имеет сетчатое отверстие, через которое летом осуществляется вентиляция. Зимой через это отверстие выделяется лишняя влага.
  • Все корпуса ульев подобны между собой, поэтому являются полностью видоизменёнными, даже если у них разные производители.
  • Такой материал абсолютно не имеет свойства деформироваться, впитывать влагу и трескаться. В то время, как все эти характеристики присущи деревянным изделиям.
  • Поверхность полностью гладкая и ровная.
  • Они одновременно прочные и лёгкие, поэтому станут отличным вариантом для начинающих пчеловодов и опытных также.

 

Стоит отметить, что несмотря на широкий список плюсов, всё же, существует риск механического повреждения. Поэтому данные улья требуют к себе осторожного отношения, чтобы не было негативного механического воздействия. Смотрите на сайте vashapasika.com.ua всю информацию о такой продукции, чтобы сделать свой правильный выбор!

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Мёд и пчеловодство 11:39 Вівторок 0 2 060 Ульи и аксессуары к ним: товары для пчеловода в Украине по ценам производителя О пользе натурального мёда написаны тысячи статей и научных монографий. Этот продукт широко используют в кондитерском деле, добавляют в чаи, применяют в изготовлении различных медицинских препаратов. Завести собственную пасеку выгодно и в финансовом плане, ведь на свежий мёд всегда найдутся покупатели. А всё необходимое для пчеловода можно купить по ссылке https://www.uley.in/product-category/yley/, где представлены в широком ассортименте пчелиные ульи, вощина, рамки и комплектующие для ульев, а также аксессуары, которые понадобятся в процессе работы. Интернет-магазин «Улей Ин» предлагает покупателям оригинальную продукцию от производителя по доступным ценам.