» » » » Кто получит денежную компенсацию на покупку жилья в 2022 году?
13:47 Неділя 0 1 114
13:47, Неділя, 23 січня 2022

Кто получит денежную компенсацию на покупку жилья в 2022 году?

На 2022 год предусмотрено финансирование трёх государственных бюджетных программ на сумму 5,5 млрд гривен, которые непосредственно будут направлены на выплату денежной компенсации на надлежащее получение жилья для ветеранов с инвалидностью и членов семей погибших.
Денежную компенсацию получат лица с инвалидностью I, II группы из числа участников АТО/ООС и членов семей погибших (умерших) из числа участников АТО/ООС, внутренне перемещённые лица, которые защищали независимость и суверенитет Украины, в частности, лица с инвалидностью II группы, лица с инвалидностью I, II группы из числа участников боевых действий на территории других государств и членов семей погибших.

Об этом во время онлайн-совещания по обеспечению выплаты денежной компенсации ветеранам войны и членам семей погибших ветеранов рассказал первый заместитель Министра по делам ветеранов Александр Порхун.

Участие в совещании от Полтавской области приняла заместитель председателя Полтавской ОГА Екатерина Рыжеченко.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Заместитель Министра подчеркнул, что для своевременного выполнения Закона Украины о государственном бюджете на 2022 год областные государственные администрации, как распорядители средств на региональном уровне, должны: взять под личный контроль выполнение бюджетных программ, своевременное, эффективное и целевое использование бюджетных средств, актуализировать на местном уровне данные квартирного учёта. Также в связи с реализацией реформы децентрализации власти обеспечить создание и функционирование местных комиссий по рассмотрению заявлений членов семей лиц, которые погибли, пропали без вести, умерли, лиц с инвалидностью и других категорий лиц из числа ветеранов войны о назначении денежной компенсации за принадлежащие для получения жилые помещения. Осуществить мероприятия по определению правопреемства в передаче квартирных дел в новообразованных территориальных общинах, а также материальных дел ранее принятым решением о назначении денежной компенсации.

Потребности области на выплату денежной компенсации на жилье необходимо подать в Минветеранов до 1 марта.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Жильё 12:03 Вівторок 0 726 65 сімей ветеранів війни з Полтавщини отримають кошти для придбання житла Для компенсації на придбання житла 65 сім’ям ветеранів війни спрямують понад 126 мільйонів гривень державної субвенції. Про це повідомив начальник Полтавської ОВА Філіп Пронін.