» » » » Откуда вода в Арабских Эмиратах
17:20 Неділя 0 2 107
17:20, Неділя, 8 січня 2023
Жильё 2 107 0

Откуда вода в Арабских Эмиратах

ОАЭ являются крупным производителем природного газа и нефти, занимая седьмое место в мире по общим доказанным запасам. Туристы, зная о том, что в стране повсюду пустыни и жаркий климат, задаются вопросом, где Арабские Эмираты берут пресную воду и как местные жители “увлажняются”?

Вывод пресной воды на одного жителя

 

Общий годовой поверхностный сток, вызванный дождем, составляет около 150 миллионов кубических метров (м³), многолетних дождей нет. Общая добыча грунтовых вод ещё двадцать лет назад оценивалась в 1 615 миллионов кубометров. Это означает, что истощение грунтовых вод, вероятно, составляет почти 1,5 миллиарда м³ в год. Однако эта цифра не учитывает возможное ежегодное пополнение грунтовых вод, поступающих из соседних стран (например, из водоносного горизонта Восточной Аравии). В любом случае чрезмерно активная добыча ресурсов грунтовых вод привела к падению уровня грунтовых вод в среднем более чем на один метр за последние два десятилетия, в то время как приток морской воды всё больше наблюдается в прибрежных районах. Люди, желающие купить таунхаус в Дубае https://thecapitaldubai.com/kupit-taunxaus-v-dubae-oae/, всегда выбирают злачное местечко, которое будет находиться максимально близко к водоёму.

 

Опреснённая вода и очищенные сточные воды

 

Первая опреснительная установка появилась в Абу-Даби в 1976 году и могла похвастаться ежесуточной мощностью 250 м³. В связи с быстрым ростом спроса на бытовую и промышленную воду было установлено больше электростанций, особенно в Абу-Даби и Дубае. В настоящее время в Объединённых Арабских Эмиратах насчитывается 35 опреснительных установок общей установленной мощностью 922 м³/сутки или 700 млн м³/год, в то время как общая реальная производительность составляет 385 млн м³/год.

 

Всемирный банк сообщает, что по крайней мере в 80 государствах ощущается нехватка воды, а 2 миллиарда человек не имеют доступа к чистой воде. Ещё более тревожным является то, что Всемирная организация здравоохранения сообщила, что 1 миллиарду человек не хватает воды для удовлетворения своих основных потребностей, к сожалению, во многих странах вода загрязнена или просто поставляется в недостаточном количестве. Поэтому каждый путешественник, который хочет обзавестись жильём, может обратиться в агентство недвижимости the Capital https://thecapitaldubai.com/, чтобы получить гарантию того, что он будет жить в идеальном месте с достаточным количеством пресной воды, красивым видом из окна, отличной транспортной развязкой и другими условиями, необходимыми для полноценной жизни.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Жильё 12:03 Вівторок 0 745 65 сімей ветеранів війни з Полтавщини отримають кошти для придбання житла Для компенсації на придбання житла 65 сім’ям ветеранів війни спрямують понад 126 мільйонів гривень державної субвенції. Про це повідомив начальник Полтавської ОВА Філіп Пронін.