» » » » С 1 августа в Полтавской области открылся сезон охоты на пернатую дичь
12:21 Вівторок 0 1 700
12:21, Вівторок, 4 серпня 2020
Охота 1 700 0

С 1 августа в Полтавской области открылся сезон охоты на пернатую дичь

Охотничий сезон традиционно начинается с охоты на пернатую дичь. Именно этот вид охоты является одним из самых популярных среди охотников.
Согласно статье 19 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте» с 1 августа 2020 года в Украине открывается сезон охоты на дикую охотничью птицу, в том числе и на территории Полтавской области. Поэтому в очередной раз хотим напомнить об опасности занесения и распространения птичьего гриппа.

С 1 августа в Полтавской области открылся сезон охоты на пернатую дичь

На сегодня высокопатогенный грипп птицы остаётся одной из основных проблем для птицеводства и не только потому, что он влечёт за собой большие экономические убытки этой отрасли, но и потому, что угрожает здоровью человека.

Грипп птиц (Influenza) — высококонтагиозное заболевание птицы, характеризующееся угнетением, септицемией, поражением респираторных органов и системы пищеварения. К вирусу птичьего гриппа предрасположены и люди.

Впервые в Украине случаи птичьего гриппа регистрировались в период 2005–2008 годов на территории АР Крым, Херсонской, Одесской и Сумской областей. Тогда у птиц обнаружили подтип Н5N1 вируса гриппа. В 2016–2017 годах случаи птичьего гриппа подтипа Н5N8 регистрировались в Херсонской, Одесской, Николаевской, Тернопольской и Черновицкой областях.

Грипп регистрировался среди диких и домашних птиц. В январе 2020 года выявлены случаи гриппа птицы в хозяйствах Винницкой области.

Основные пути заноса птичьего гриппа — перелётная птица, которая способна заносить вирус из стран неблагополучных по этой болезни.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Охота 10:40 Вівторок 0 1 153 Ищите инфракрасную камеру, которая сохраняет и отправляет стандартные форматы файлов Многие тепловизионные камеры хранят изображения в собственном формате, который можно прочитать и проанализировать только с помощью специального программного обеспечения. Другие предлагают дополнительную функцию сохранения в формате JPEG, что не включает информацию о температуре. Между тем FLIR отличается тем, что предлагает стандартный формат JPEG со встроенным полным температурным анализом. Это позволяет отправлять инфракрасные изображения клиентам или коллегам по электронной почте без потери важной информации.