» » » » Портативные биотуалеты: устройство и принцип работы
16:30 Неділя 0 2 404
16:30, Неділя, 19 травня 2019

Портативные биотуалеты: устройство и принцип работы

Переносной биотуалет — вещь нужная. Они подойдут пожилым людям, в уходе за инвалидами. Также, если Вы любите путешествовать или только занимаетесь обустройством своего дачного домика, без биотуалета обойтись сложно. Если Вы его купите, то навсегда забудете о выгребных ямах с их антисанитарией и характерным запахом.

Как устроен биотуалет переносной


С виду это обыкновенный унитаз с мягким сидением, крышкой и двумя ёмкостями. Одна предназначена для смыва, вторая — для накопления отходов. В интернет-магазине украинского поставщика и производителя строительного оборудования «Укр-Стандарт» Вы можете купить переносной биотуалет с объёмом бака до 20 литров. Самые продвинутые модели оснащены сливными патрубками, индикатором наполнения и клапаном давления.

Портативные биотуалеты в Украине

Стоит сказать, что переносной биотуалет — это не просто ёмкость для накопления отходов жизнедеятельности. В нём фекалии расщепляются, соответственно от них не исходит запах, а утилизировать их можно, просто вылив на землю, не нанося ущерба окружающей среде. Есть также специальные пункты утилизации.

Устройство очень простое:
  • сверху находится сидение с крышкой;
  • в верхний бак заливается 10-20 литров воды с разведённой в ней дезодорирующей жидкостью;
  • в нижний бак поступают фекалии;
  • после завершения акта дефекации Вы нажимаете на кнопку слива и начинается процесс расщепления.

При заполнении нижнего отделения Вы просто его снимаете и выливаете содержимое в специально предназначенном месте или непосредственно на грунт. После этого бак достаточно ополоснуть и можно приступать к его повторному использованию.

Биотуалеты портативные: их разновидности


В продаже есть различные виды обеззараживающих средств: химические, биологические, торфяные. В биотуалетах за расщепление фекалий отвечают специальные наполнители, содержащие микроорганизмы. Отходы безопасны для окружающей среды. В принципе, их можно потом использовать в качестве удобрения, выливать в землю или канализационные коллекторы.

Купить переносной биотуалет

Торфяные аппараты — самые простые, так как отходы просто сваливаются в прочный пакет и присыпаются наполнителем, содержащим торф и опилки. Именно биотуалеты от «Укр-Стандарт» считаются наиболее безопасными и комфортными для тех людей, которые любят много путешествовать. Торфяные обычно используют на даче в качестве стационарного отхожего места. Химические модели не пользуются большим спросом из-за дороговизны наполнителя и необходимости утилизировать отходы лишь в специально отведённых местах.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Благоустройство / Фото 14:38 Четвер 0 625 КАТП-1628 прибирає прибордюрну частину автошляхів після зимового періоду Комунальні служби Кременчука з настанням сприятливих погодних умов приступили до санітарних робіт на закріплених за ними територій після зимового періоду. До цього залучають всі наявні технічні та робочі ресурси.