» » » » Сухие и опавшие листья нужно складировать в специально отведённых местах
12:42 Середа 0 1 285
12:42, Середа, 2 жовтня 2019

Сухие и опавшие листья нужно складировать в специально отведённых местах

В Кременчуге продолжается трёхмесячник чистоты и порядка, участие в котором принимают организации, учреждения и предприятия различной формы собственности.
Каждый объект хозяйствования должен наводить порядок и содержать в должном санитарном состоянии закреплённые за ним территории.

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, своевременным вывоз листвы с территории объектов коммунальной собственности и жилого фонда занимается КАТП-1628. Работники коммунального предприятия определили 300 мест складирования опавших и сухих листьев, которые обозначены специальными табличками. В этих местах запрещено оставлять мусор бытового и строительного происхождения.

Напомним также, что законодательством Украины запрещено сжигание сухой травы, опавших листьев и других растительных остатков. Сжигание несёт вред жизни и угрожает здоровью горожан, а также влечёт за собой правовую ответственность. За такие действия на нарушителей в соответствии с действующим законодательством налагаются штрафы, а именно, на граждан от 10-ти до 20-ти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от 50-ти до 70 необлагаемых минимумов доходов граждан.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Благоустройство / Фото 14:21 П’ятниця 0 694 Працівники КП «ШРБУ» відновлюють дорожню розмітку на вулицях Кременчука Щороку навесні кременчуцькі комунальники відновлюють на автошляхах міста дорожню розмітку, значно пошкоджену після зимового періоду. Це надзвичайно важливо для безпеки руху як автомобілів, так і пішоходів.