С 10 марта по 10 июня в Кременчуге объявлен трёхмесячник чистоты и порядка
ООО «Житлорембудсервис», ООО «Мисто для людей Кременчуг», ООО ЖЭП «Перспектива» должны принять меры по приведению в надлежащее состояние цоколей домов, заборов, придомовых территорий, детских площадок, находящихся на их содержании.
Коммунальные предприятия «КАТП-1628» и «Благоустройство Кременчуга» будут обеспечивать техническую поддержку бюджетных и коммунальных организаций и учреждений города в течение трёхмесячника чистоты и порядка. В этот период «КАТП-1628» будет безвозмездно принимать уличный мусор и ветки от коммунальных предприятий, бюджетных организаций и учреждений, которые будут осуществлять его транспортировку, на территории городской свалки «Деевская гора».
КП «Кременчугское подрядное специализированное дорожное ремонтно-строительное управление» должно выполнить ямочный ремонт дорог, тротуаров, проездов, путепроводов, а также подсыпку и грейдирование грунтовых дорог города.
В период трёхмесячника чистоты и порядка в Кременчуге традиционно пройдёт общегородская акция «Зелена толока».