» » » » В Кременчуге стартовал осенний трёхмесячник чистоты и порядка
16:23 Середа 0 927
16:23, Середа, 16 вересня 2020

В Кременчуге стартовал осенний трёхмесячник чистоты и порядка

Это санитарное мероприятие традиционно проводится с целью наведения благоустройства городской территории и вывоза опавших листьев.
По информации Департамента ЖКХ города, в рамках трёхмесячника руководители предприятий, организаций всех форм собственности, учебных заведений, учреждений должны обеспечить наведение порядка на закреплённых и прилегающих территориях, постоянно содержать их в надлежащем санитарном состоянии, а также не допускать смешивания опавших листьев и веток вместе с бытовыми отходами.

В период проведения трёхмесячника чистоты и порядка управители жилищного фонда должны организовать складирование опавших листьев: с придомовой территории жилых домов — во дворах, обеспечивая подъезд спецавтотранспорта КАТП-1628; с «красных линий» — на зелёной зоне с последующим вывозом листьев.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

КП «Благоустройство Кременчуга» в период проведения трёхмесячника чистоты будет проводить комплексные мероприятия по благоустройству парков, скверов, зелёных зон и других территорий, находящихся на содержании предприятия.

В течение 3-х месяцев Кременчугскому КАТП-1628 разрешено бесплатно принимать опавшие листья от коммунальных предприятий, бюджетных организаций города, которые будут осуществлять его транспортировку на территорию городской свалки Деевская гора.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Обращаем внимание всех субъектов хозяйствования! Очень важно, чтобы складирование опавших листьев, сухой травы и веток проводилось раздельно от мусора бытового происхождения, а места складирования — доступными для заезда специализированной техники. Это позволит коммунальщикам оперативно убрать город от опавших листьев и вовремя подготовить его к зиме.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Благоустройство / Фото 10:48 Середа 0 386 Кременчуцькі комунальники проводять весняні роботи з благоустрою територій міста З початком весни працівники цеху зеленого будівництва КП «Благоустрій Кременчука» розпочали роботи з благоустрою закріплених за підприємством територій. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.