» » » » Классический пример диверсификации производственных мощностей
09:56 Четвер 0 875
09:56, Четвер, 20 січня 2022

Классический пример диверсификации производственных мощностей

Шинная компания Riken за свою более чем столетнюю историю сменила несколько стран основного базирования. Начало бизнеса было положено в Японии в 1917 году. Но первая резина Riken производства Okamoto Industries сошла с конвейера только в 45-м.

Идеальный пример японского практицизма

 

Как правило, первый опыт японских компаний, начинающих экспорт своей продукции, приходится на американский рынок. Такой путь проделали и шины Riken, ставшие с 1979 года доступными для автолюбителей США. Менее чем через 15 лет бренд стал собственностью нового владельца – шинного гиганта Michelin.

 

Французский менеджмент в короткие сроки переориентировал выпуск продукции на европейский рынок. Последние тридцать лет авторезина Райкен успешно продаётся в дистрибьюторских сетях Западной и Восточной Европы. Местом производства был избран сербский город Пирот. Гигантский по промышленным меркам шинный завод выпускает продукцию ещё трёх брендов материнской компании:

  • Kormoran;
  • Taurus;
  • Tigar.

 

Купить шины Riken можно и в Японии. Оставшаяся в Стране Восходящего Солнца часть производственных мощностей приспособлена под выпуск продукции для пассажирского и легкогрузового транспорта. Все модели унифицированы под стандарты Michelin. С конвейера сербского предприятия сходят шины для легковых автомобилей, внедорожников, кроссоверов и малотоннажных грузовиков.

 

Французские акценты

 

Шины Riken сходят с конвейера после тщательной отработки технологии производства и создания моделей протекторов с помощью технологии 3D-проектирования. Основные преимущества продукции:

  • широкий ассортимент моделей и типоразмеров;
  • отличные характеристики сцепления с дорожным покрытием;
  • путевая устойчивость и хорошая балансировка;
  • применение мощных плечевых блоков.

 

Огромное внимание при проектировании новых видов продукции уделяется акустике. Бренды Michelin по традиции занимают лидерские позиции в этом плане, так как отличаются минимальным уровнем шума при движении по дорогам различных категорий.

 

Французские шинники специализируются на выпуске зимней и всесезонной резины на основе компаундов классов Soft и Medium. Жёсткие составы с отличными характеристиками износостойкости применяются при производстве летних шин Райкен. Такая продукция вполне способна «откатать» по дорогам Европы несколько сезонов подряд без деформации блоков протектора.

 

Интернет-портал infoshina.com.ua предлагает продукцию всемирно известного бренда по ценам нижнего и среднего сегмента. К услугам покупателей – модели Snow, Cargo Winter, Road (Terrain, Perfomance), Ultra High Perfomance, All Season, Snowtime, SUV (Stud, Snow), All Star. Типоразмеры шин Riken: R14-R18. Ширина профиля – 165-255 мм, высота – 40-70 мм. Продукция данного бренда подходит для любых марок автотранспорта.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Промышленность и производство 15:28 Четвер 0 1 415 Листовой пластик и его применение Пластик листовой — это материал, который широко используется в промышленности и бытовой сфере. Он представляет собой пластиковую плиту, обладающую прочностью, гибкостью и лёгкостью обработки. Листовой пластик доступен в различных разновидностях, каждая из которых имеет свои уникальные свойства и применения.