20:05 Неділя 0 3 783
20:05, Неділя, 2 липня 2017

Скоба такелажная: виды и предназначение

Для обеспечения сохранности груза во время погрузочно-разгрузочных работ используют широкий спектр различных крепёжных приспособлений: крюки, вертлюги, болты и гайки с кольцами, зажимы, карабины, коуши и др. Благодаря им груз надёжно фиксируется в подвешенном состоянии и может перемещаться с помощью подъёмной техники.
Для крепления такелажной оснастки применяется скоба такелажная. Если Ваша компания нуждается в крепёжных элементах, скоба такелажная в Киеве представлена в большом ассортименте в интернет-магазине компании ООО «Таурус-2000». Её официальные представительства имеются в таких городах, как Днепр и Тернополь, доставка продукции возможна по всей территории Украины.

Скоба такелажная: виды, размеры


Скобы (серьги) выпускаются в двух основных модификациях:
  • прямая;
  • омегообразная.

В нижней части имеются отверстия для установки болта, штыря или винта. Если используется болт или винт, в отверстиях есть резьба. Штырь же фиксируется на своём месте при помощи шплинта.

Изготавливаются серьги из низкоуглеродистой или сверхпрочной легированной стали, благодаря чему они выдерживают огромные нагрузки. Так, сегодня в продаже представлен широкий выбор такелажной оснастки, которая способна выдерживать груз весом от нескольких килограммов до 120 тонн. Скобы такелажные имеют высоту от 16 миллиметров до метра и более.

Скоба такелажная: виды и предназначение

При заказе необходимой разновидности Вам нужно учитывать следующие параметры:
  • грузоподъёмность;
  • материал изготовления;
  • линейные размеры и форма;
  • внешнее покрытие;
  • метод фиксации — винт, болт или штырь со шплинтами.

Предназначение такелажной скобы


Применяют серьги для перемещения грузов. С их помощью очень легко можно крепить оснастку к подъёмному механизму манипулятора, подъёмного крана, ручной лебедки и пр. Скобы применяются для разгрузки или погрузки различных контейнеров, бадей, ёмкостей с жидким или сыпучим грузом, которые оснащены петлями для сцепки.

Скоба надевается на петлю, а уже к ней крепится оснастка. Благодаря такому простому решению можно быстро и безопасно выгружать груз любой массы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 779 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.