» » » » На Кременчугском заводе техуглерода установили новую очистную установку
15:55 Четвер 0 1 932
15:55, Четвер, 11 жовтня 2018

На Кременчугском заводе техуглерода установили новую очистную установку

На Кременчугском заводе технического углерода мэру, депутатам горсовета, экологам и представителям СМИ презентовали систему очистки нового образца, установленную на производственных мощностях предприятия.
Принцип работы подобных систем широко используется на предприятиях химической отрасли Украины для доочистки химических соединений, возникающих во время производственного процесса, и уменьшения негативного влияния промышленности на окружающую среду.

В Кременчуге существует проблема с частыми неприятными запахами в воздухе, которые по всей видимости связаны с выбросами промышленных предприятий Северного промышленного узла города. Поэтому, учитывая неоднократные обращения городских властей, предприятия начинают искать пути решения данной проблемы.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр подчеркнул, что перед промышленными предприятиями города стоит задача по налаживанию действенной системы контроля за выполнением запланированных мероприятий по охране атмосферного воздуха. Очень важно, что сейчас промышленные предприятия Кременчуга находятся в постоянном диалоге с городскими властями, в результате чего возникают новые эффективные пути решения проблем, связанных с улучшение экологической ситуации в городе. Появление новой очистной установки на «КЗТУ» является примером этого сотрудничества.

Мэр также подчеркнул, что подобные очистные установки должны установить на всех производствах города. Кроме того, с целью управления техногенными нагрузками на производственных мощностях нужно вводить автоматизированный контроль за выбросами загрязняющих веществ, вести постоянный мониторинг состояния атмосферного воздуха в зонах наибольшего загрязнения. И выразил надежду, что новая система доочистки химических соединений будет способствовать уменьшению экологической нагрузки на город.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Конечно же появление этой очистной установки не решит проблему в целом, поэтому перед руководством «КЗТУ» поставлена задача и дальше работать в данном направлении.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование 13:20 Субота 0 2 074 Винтовой компрессор: из чего состоит, преимущества, область применения Воздушные компрессорные установки по своим функциональным и конструктивным особенностям условно делятся на 2 группы — поршневые и винтовые аппараты. При этом винтовой компрессор считается более технологичным, так как способствует стабильной подаче сжатого воздуха за счёт автоматической системы контроля. Работа такого вида оборудования автоматизирована, поэтому менее затратная, что влияет на увеличение спроса на модели этого типа.