» » » » Промышленные вентиляторы радиального типа: преимущества и недостатки
22:13 Четвер 0 2 567
22:13, Четвер, 1 листопада 2018

Промышленные вентиляторы радиального типа: преимущества и недостатки

На промышленных предприятиях, в заведениях общественного питания, в школах и больших офисных зданиях, где необходима эффективная вентиляция, устанавливают центробежные вентиляторы. Также их называют радиальными.
Классические же осевые вентиляторы оказались малоэффективными, если необходимо перемещать большие объёмы воздуха.

Радиальные вентиляторы: принцип работы, преимущества


В Украине одним из лидирующих предприятий по производству и монтажу вентиляторов является Киевский Вентиляционный Завод, с продукцией которого можно ознакомиться на официальном сайте https://ventzavod.com/. Здесь используется высокоточное оборудование, благодаря применению которого можно изготовить вентиляционные системы под индивидуальные потребности заказчика.

Данный тип вентилятора называют центробежным или радиальным за счёт того, что у лопаток ротора особая спиральная форма. В результате воздух поступает в систему под прямым углом. Из-за вращения лопасти создаётся область с пониженным давлением, благодаря чему воздух засасывается внутрь максимально эффективно без высоких энергетических затрат. Коэффициент полезного действия такого устройства может достигать 80-ти процентов.

Промышленные вентиляторы радиального типа

Если Вы решите заказать центробежные вентиляторы от Киевского Вентиляционного Завода, то сможете на собственном примере убедиться в их преимуществах:
  • высокомощные устройства, способные обеспечить вентиляцию и вытяжку воздуха в любых условиях;
  • работают в непрерывном режиме, поскольку энергия расходуется лишь на вращение лопасти;
  • создают хороший напор воздуха, благодаря разнице в давлении на входе и выходе;
  • абсолютно пожаробезопасные устройства, защищённые от внешних воздействий прочным металлическим кожухом.

Есть, конечно же, у них и небольшие минусы: довольно высокая цена и необходимость монтажа на улице. Но все эти недостатки перекрываются с лихвой хорошей производительностью.

Этапы монтажа центробежных вентиляторов


Установка начинается с составления детального проекта. Монтаж можно производить на крыше производственных помещений или непосредственно рядом со стеной. Поскольку устройство создаёт вибрационные нагрузки, оно должно быть установлено на прочную бетонную основу.

Приводной механизм надёжно защищается корпусом. Если есть возможность, необходимо обеспечить навес для защиты от атмосферных осадков. Пусконаладочные работы и приёмку вентилятора в эксплуатацию следует доверять специалистам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование 13:20 Субота 0 2 074 Винтовой компрессор: из чего состоит, преимущества, область применения Воздушные компрессорные установки по своим функциональным и конструктивным особенностям условно делятся на 2 группы — поршневые и винтовые аппараты. При этом винтовой компрессор считается более технологичным, так как способствует стабильной подаче сжатого воздуха за счёт автоматической системы контроля. Работа такого вида оборудования автоматизирована, поэтому менее затратная, что влияет на увеличение спроса на модели этого типа.