» » » » Разновидности листового пластика и области его использования
21:01 Четвер 0 3 253
21:01, Четвер, 20 грудня 2018

Разновидности листового пластика и области его использования

В обиход современного человека очень прочно вошли полимерные материалы. Используются они не только в быту, но также в промышленности, рекламной индустрии, строительстве и даже искусстве. В Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и других городах Украины есть много предприятий, специализирующихся на производстве различных видов пластичных материалов. Но если Вы желаете купить пластик листовой по наиболее доступным ценам и в широком ассортименте, рекомендуем обратить внимание на продукцию компании АВЕРС, которая более 25-ти лет поставляет материалы для рекламной и полиграфической промышленности.

Листовой пластик: определение, производство, свойства


листовой пластик

Разновидностей пластика сегодня используется очень много. Процесс их получения довольно сложный и состоит в полимеризации винилхлорида. Затем его обрабатывают методами литья под давлением при высоких температурах, либо способом экструзии. Изначально изделие имеет белый цвет, но цветовую гамму можно изменять путём добавления в сырьё красителей. Придать же пластику те или иные свойства можно при помощи пластификаторов.

Если говорить про твёрдый листовой пластик, то он отличается следующими характеристиками:
  • полная инертность к агрессивным химическим соединениям;
  • малая воспламеняемость — даже в случае сильного возгорания он лишь плавится, не выделяя при этом токсические вещества;
  • хорошая устойчивость к атмосферным осадкам;
  • малый вес, простота обработки.

Преимущества материала можно перечислять и далее: однородная структура, легко переносит влажные среды, не впитывает воду и пр. Благодаря всем этим свойствам, листовой пластик очень хорошо прижился в рекламном бизнесе, из него изготовляют щиты, вывески, цветные буквы, разнообразные рекламные стенды и доски.

Виды листового пластика


купить пластик листовой

Современная промышленность выпускает огромное разнообразие пластиковых материалов:
  • АБС;
  • полипропилен;
  • твёрдый и вспененный ПВХ;
  • цветной, зеркальный, прозрачный полистирол.

Производители используют различные аббревиатуры и сокращения, чтобы клиентам было легче разобраться с характеристиками той или иной разновидности. Но поскольку все эти материалы относятся к полимерам, свойства у них всех примерно одинаковые. Также, в зависимости от применяемых методов обработки можно изменять уровень прочности, гибкости, проводимости и пр. Получить же информацию о преимуществах материала Вы можете у консультантов компании АВЕРС в Киеве, Львове, Запорожье и других городах Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 776 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.